, 14:09 18.09.12 Просмотров:1246

Купили квартиру и сразу нагадили

16 лет жители дома по ул.Личенко,17 гордились диким виноградом, который плелся по дому. Выращивали и ухаживали. 16 лет люди, проходящие рядом с этим домом, не могли насмотреться на такую красоту. Хозяева квартир, до которых дорос виноград, были очень рады тени, которая защищала от солнца. Утром и вечером прилетали птицы. Весной, когда виноград цвел, жужжали пчелы. Жители соседних квартир протянули веревки, чтобы растение доросло до них.

И вот «госпожа» трошко купила квартиру на первом этаже. И еще не заехав, посчитав, что если она будет жить на 1-м этаже, значит виноград принадлежит ей, «не моргнув глазом», спилила виноград под корень. Причем жители видели как она с мужем и еще одной женщиной поставили лестницу к козырьку подъезда, видели пилы, но ни у кого и мысли не возникло об ужасных намерениях. Все подумали, что просто хотят спилить мешающие ветки, которые заплели окна на первом этаже.

Конечно, как говорится, пилить – не сажать, тем более то, во что ты не вкладывал душу и то, что тебе недорого. Вот и представьте беременную женщину, которая руководит этим процессом и сама же выносит спиленные лозы толщиной с руку на помойку.

Каким же надо «блистать» умом, чтобы на такое решиться, не спросив соседей. Ведь виноград рос с придомовой территории, не принадлежал конкретно данной квартире и плелся до третьего этажа. Если он помешал, ведь можно было что-то придумать, кроме как показывать свою дурь. Можно было элементарно попросить соседей и вместе отогнуть лозы.

Не думая спилить дерево может только человек малообразованный маломыслящий с полным отсутствием интеллекта, а самое главное (что особенное страшно) бесчувственный, что недопустимо для беременной женщины.

Вот и висят теперь засохшие лохмотья, оставшиеся от шикарного винограда, которые неизвестно кто будет срывать. Пусть «госпожа» трошко и лезет до третьего этажа с пилой раз столько ума и прыти.

Что говорить? Зрелище плачевное. Корни, конечно, пустят новые побеги. Но, пройдет немало лет, прежде чем снова виноград будет радовать жителей и прохожих. Хотя полстраны выпилили и вывезли за границу. Полтайги стоит голой. Слезы, да и только.

P.S. Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

Жители дома по ул. Личенко,17

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова