Культура, 10:40 30.12.20 Просмотров:1915

«Факсу» 20 лет

Фото: Народная весть

В минувшую пятницу 25 декабря своё двадцатилетие отпраздновала замечательная команда КВН нашего города «Факс», руководитель Елена Георгиевна Жамакочян

Самые веселые и находчивые ребята и девчата собрались в администрации Дальнереченского городского округа с родителями и друзьями.

Двадцать лет – не шутка ли? Ещё вчера эти парни выходили на сцену дебютантами, и как быстро пролетело время. Сейчас многие из них уже работают, нашли себя в творческих профессиях, для других КВН так и остался хобби и по сей день, а некоторые ещё играют, сменяя друг друга, передавая эстафетную палочку молодым и перспективным весёлым и задорным любителям пошутить не в бровь, а в глаз или наоборот. В общем, ценные ребята эти из «Факса». И в доказательство – их победы, призовые места в различных фестивалях КВН на разных уровнях. А это дорогого стоит. Так «поднять» ребят, сплотить сумела талантливая и замечательная женщина, настоящий боец и наставник, руководитель и мама Елена Георгиевна Жамакочян.

Она воспитала самую титулованную команду нашего города – команду КВН «Факс». Благодаря Елене Георгиевне, идейному вдохновителю и мотиватору всех новшеств команды «Факс», уже на протяжении двадцати лет её воспитанники известны за пределами Дальнереченска и даже края.

В начале мероприятия был показан видеоролик о неоднократных победителях среди команд КВН среди школ, городов, регионов…

Немного из истории команды

Основана команда пятого мая 2000-го года. И уже в следующем году стала победителем. Ещё через два года в 2003-м повторно стали победителями краевого конкурса КВН старшеклассников, дипломантами фестиваля «Океанской лиги КВН». И затем два года подряд становились дипломантами этого фестиваля. В 2006-м году они не только становятся победителями краевого конкурса КВН старшеклассников и дипломантами фестиваля «Океанской лиги КВН», но и лауреатами третьей степени этого фестиваля. В следующем году – победа в краевом конкурсе КВН старшеклассников, дипломанты и участники международного фестиваля команд КВН в городе Сочи. 2008 год – стали дипломантами фестиваля «Океанской лиги КВН» и победителями летнего кубка КВН в городе Владивостоке. 2009 год – победители фестиваля Всероссийской юниор - лиги КВН в городе Москва. 2010 год – победители краевого конкурса КВН старшеклассников, полуфиналисты Всероссийской юниор-лиги КВН в городе Анапа, лауреаты фестиваля старшеклассников в городе Владивостоке, стали вторыми в летнем кубке Всероссийской юниор – лигиКВН. 2011 год - победители краевого конкурса КВН старшеклассников, дипломаты фестиваля «Океанской лиги КВН». 2013 год - третье место в краевом фестивале КВН среди старшеклассников и победители в номинации «Дебют фестиваля». На следующий год снова одерживают победу среди старшеклассников. 2015 год – лауреаты третьей степени краевого конкурса КВН старшеклассников и два последующих года – 2016 и 2017 – лауреаты первой степени межрайонного фестиваля краевого турнира школьных команд, а в 2017-м году еще и заняли первое место в финале этого краевого турнира.

И все это время, весь этот нелёгкий путь проходила команда на одной волне побед и призовых мест.

Команда КВН «Факс» – девятикратный обладатель звания «Чемпионы Приморского края», победители Всероссийского фестиваля юниор – лиги в российской столице, победители летнего кубка КВН Всероссийского фестиваля в Анапе.

А сколько талантливых ребят выпустилось из команды. За двадцать лет – это ни много ни мало, а 76 весёлых и находчивых молодых людей, которые сейчас уверенно шагают по жизни, имея такой бесценный опыт за плечами. Это Илья Калюжный, Дмитрий Самотолкин, Михаил Степанян, Игорь Бойчук, Кирилл Белоцкий. И это далеко не все ребята. Можно долго говорить о каждом члене команды, о заслугах их и регалиях. А можно и нужно наградить их за многолетний труд и творчество. Поэтому в этот торжественный день были вручены Грамоты и Благодарственные письма ребятам и Благодарности их родителям

Почетной грамотой «За большой личный вклад в развитие движения КВН на территории Дальнереченского городского округа, создание условий для развития творческого, личностного и интеллектуального потенциала, эстетического воспитания, а также организации досуга детей и подростков, и в связи с празднованием 20-летия команды КВН «Факс» награждена Елена Георгиевна Жамакочян.

Благодарственные письма «За активную жизненную позицию, участие в развитии движения КВН на территории Дальнереченского городского округа, и в связи с празднованием 20-летия команды КВН «Факс» вручены Бащенко Марии Васильевне, Бойчуку Игорю Алексеевичу и Максиму Алексеевичу, Царукяну Эрику Вачагановичу, Комелягиной Александре Николаевне, Дубровскому Владиславу Константиновичу и его маме Дубровской Юлии Евгеньевне, Калюжному Илье Сергеевичу и его маме Калюжной Светлане Дмитриевне, Степаняну Михаилу Карушевичу и его родителям Степанян Светлане Александровне и СтепанянуКарушуМишаевичу.

Благодарственными письмами «За хорошее воспитание, за настойчивое привитие ребенку трудолюбия, ориентацию на его саморазвитие, достижение высоких результатов» были награждены – Бащенко Василий Геннадьевич и Егорова Елена Викторовна, Бойчук Анжелика Ивановна, Торосян Анна Гарниковна и Царукян Вачаган Вагинакович.

И какой же праздник без сладостей. Праздничный пирог вручен ребятам команды «Факс». Чтобы сладость побед воплотилась в настоящую сладость - пирога.

В этом 2020-м году КВН проходил в онлайн формате. Ребята из второй школы команды «Факс» готовили разнообразные задания. И по итогам полуфинала (в первой игре участвовало 50 команд) «Факс» стал победителем и вышел в финал. Девять команд поборются за звание победителя юниор – лиги КВН в онлайн формате. Среди этих титулованных команд и наша дальнереченская классная команда КВН «Факс». Пожелаем им победы.

И в завершении торжественного мероприятия был показан короткометражный фильм для финала КВН от самой веселой и находчивой команды нашего города.

Успехов, ребята, творческих и интеллектуальных побед!

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова