Спорт, 09:39 13.10.21 Просмотров:843

Команда школы № 3 выиграла соревнования по футболу

Завершились школьные соревнования по футболу осень 2021 года.

28 сентября играли команды 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие две команды. Первый тайм команда Лицей уверенно выиграла со счетом 3:1. Во втором тайме вратарь команды Лицей получил травму и его заменил защитник. Этим и воспользовались игроки команды СОШ № 3, сравняв счет на последних минутах второго тайма и выиграла по пенальти со счетом 4:3. У победителей 3 гола забил: Гончаренко Марк, Гиргель Никита, Кругляков Богдан, Химиченко Андрей у команды Лицей. Команда СОШ №3 заняла первое место. Команда Лицея заняла второе место.

30 сентября играли самые младшие 2010-2012 г.р. В течение первых пяти минут игрок команды СОШ № 2 Мерзляков Иван забил два гола, и команда СОШ № 2 повела со счетом 2:0. Еще один гол в первом тайме забил Баграмян Арутюн. Первый тайм команда СОШ № 2 выиграла со счетом 3:0. Во втором тайме Шамов Артем забил очень красивый гол со штрафного, затем он попал в перекладину. Также свое мастерство продемонстрировал вратарь СОШ № 2 Сахно Георгий, он отбил сложный мяч с линии ворот. После этого штурма ребята СОШ № 2 вынесли мяч прямо на ход Баграмяну Арутюну, и он забил еще один гол. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу СОШ № 2.

Очень зрелую игру не по годам показал в защите Бегун Антон, он играл цепко в отборе и, создавая атаки, делал очень точные передачи. Команда СОШ № 2 заняла первое место, команда Лицея заняла второе место.

Пятого октября играли 2005-2005 г.р. В соревнованиях приняли участие две команды. В начале встречи Максимов Сулейман забил гол и команда СОШ № 2 повела счетом 1:0. Затем Куцых Артур и Цымбалюк Данил забили по два гола, и команда Лицея выиграла первый тайм со счетом 4:1. Во втором тайме Герьятович Дмитрий забил второй гол команде СОШ №2. Лицей выиграл со счетом 4:2 и стал победителем соревнований. Второе место заняла команда СОШ № 2.

6 октября завершили соревнования команды 2006-2007 г.р. В соревнованиях приняли участие 4 команды. В первом полуфинале команда Лицей выиграла со счетом 2:0 у команды СОШ № 6 и вышла в финал. Яновский Александр, Резаев Кирилл забили у победителей.

Вторая игра полуфинала закончилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл Неделько Тимур, игрок команды СОШ 2 Кисилев Данил игрок команды СОШ № 3 сравнял счет. Победу со счетом 5:4 по пенальти одержала команда СОШ № 3 и вышла в финал. В матче за третье место между командами СОШ № 6 и СОШ № 2 основное время закончилось со счетом 0:0. По пенальти со счетом 3:2 победу одержала команда СОШ № 6 и заняла третье место. Четвертое место заняла СОШ № 2.

Финальная игра закончилась со счетом 1:1. В начале второго тайма счет открыл Роземборский Дмитрий игрок школы № 3. На последней минуте матча, после углового, счет сравнял Сангалов Тимур игрок команды Лицей. Команда школы № 3 выиграла по пенальти со счетом 4:3 и стала победителем соревнований. Команда Лицея заняла второе место.

Команды были награждены командными грамотами, все игроки были награждены личными грамотами.

Наши воспитанники играют успешно на футбольных полях России и Дальнего Востока. Бегун Дмитрий стал чемпионом России 2021 года в составе ФК ЦСКА (возрастная категория до 19 лет). Сейчас он подписал контракт с ФК Динамо Москва. Шкабой Денис в составе КСШОР Владивосток стал победителем первенства России зоны Дальний Восток и вошел в символическую сборную Дальнего Востока, с чем мы его и поздравляем. 28 сентября на выезде была обыграна команда из Благовещенска со счетом 4:0, до этого тура она была лидером соревнований. 30 сентября на выезде была обыграна команда города Комсомольска со счетом 3:0. Еще раз поздравляем наших ребят, которые мне сделали огромный подарок к юбилею 45летия работы в ДЮСШ тренером-преподавателем.