Происшествия, 11:23 11.08.23 Просмотров:491

Жительница Приморья перевела мошенникам 168 тысяч рублей

тематическое фотоФото: ИА ЕАОMedia

Финансовые аферисты представились банковскими работниками

Во Владивостокское линейное Управление МВД России на транспорте обратилась 26-летняя девушка, ставшая жертвой мошенников, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ДФО.

Жительница Приморского края перевела 168 тысяч рублей мошенникам, которые представились банковскими работниками. Свои действия она объяснила тем, что испугалась оформления ее имя онлайн кредита. 

Подобный случай недавно произошел в Арсеньеве, сообщили в пресс-службе межмуниципального отдела МВД. Пенсионерка поверила мошенникам и перевела им 1,3 млн рублей. На абонентский номер заявительницы поступил звонок с неизвестного ей номера. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что неизвестные пытаются похитить её сбережения. Лжесотрудник предложил перевести деньги на "безопасный счет". В результате доверчивая пенсионерка лишилась 1 344 000 рублей.

Сотрудники полиции напоминают: никогда не переводите денежные средства незнакомым людям.

 

Не следует доверять звонкам и сообщениям, о том, что родственник или знакомый попал в аварию, задержан за совершение преступления, особенно, если за этим следует просьба о перечислении денежных средств. Необходимо прервать разговор и попытаться связаться с тем родственником, который якобы попал в беду.  

Если вам позвонил "сотрудник банка" с предложением совершить какой-либо перевод, продиктовать кодовое слово, слово из СМС, или продиктовать CVV, спокойно прервите разговор и сообщите в ваш банк, с какого номера поступил звонок. Связывайтесь с банком по номеру, указанному на банковской карте или официальном сайте.

При получении SMS с неизвестных номеров с просьбой положить на счет деньги, якобы ошибочно зачисленные на Ваш счет, или с сообщением о крупном денежном выигрыше и предложением отправить SMS-сообщение или позвонить по указанному номеру для получения приза, не делайте этого.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова