Происшествия, 15:22 30.03.16 Просмотров:1015

Ученика заставили извиниться за фото еды из столовой

Фото: © «ВКонтакте»

Мальчик разместил в соцсети фото своей тарелки с едой в школьной столовой и пожаловался, что порции очень маленькие

Снимок, на котором были запечатлены горстка макарон и маленькая котлета, вызвал бурное обсуждение в Сети. В комментариях пользователи рассуждали о том, много это или мало для детей, а также писали, что качество еды в школьных столовых ухудшилось, несмотря на то, что цены на питание выросли.

«Повара говорят, что это норма – 100 грамм гарнира. А при просьбе положить побольше говорят, что тогда на остальных не хватит. Вот учителям накладывают полные тарелки. Не говоря о директоре и главном бухгалтере», – рассказал другой учащийся этой школы журналистам.

После того, как про фото с макаронами написали в СМИ, у его автора начались проблемы. Родителей мальчика вызвали в школу и провели разъяснительную беседу. Ребенка пристыдили тем, что он публично пожаловался на порции в столовой, хотя питается в отличие от других детей бесплатно. В итоге школьник принес свои извинения поварам.

При этом руководство учебного заведения заверило прессу, что детей у них кормят хорошо.

Отметим, что это далеко не первый скандал, связанный с питанием в школах. Так, недавно в Самаре много шума наделала история, когда в столовой учеников разделили на богатых и бедных.

Также читайте о том, куда пожаловаться на еду в школе или детском саду.

Виктория Зайченко, дети@mail.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова