Общество, 11:49 2.09.20 Просмотров:476

Порядок и режим организации бесплатного горячего питания в школах

В пяти средних общеобразовательных организациях Дальнереченского городского округа организовано питание школьников в школьных столовых. В них проведены ремонтные работы: покраска, побелка. Буквально преобразилась столовая средне общеобразовательной школы №6. Здесь силами работников капитально отремонтирован зал приёма пищи и пищевой блок. В МБОУ «Основная общеобразовательная школа №12» осуществляется доставка горячего питания. Приём пищи организован в помещении класса, сообщает Dalnerokrug.Ru.

Бесплатным горячим питанием в этом учебном году будут охвачены все учащиеся 1-4 классов. Обязательным к столу будет бесплатное молоко или молочнокислая продукция.

По-прежнему будут получать бесплатное двухразовое горячее питание учащиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды.

Предоставляется бесплатное питание для обучающихся 5-11 классов из семей, находящихся в социально опасном положении, и из многодетных семей.

Общеобразовательными организациями разработаны специальные графики приема пищи в столовых, чтобы избежать скопления детей и их контактов.  Пристальное внимание - личной гигиене: частое мытье рук с мылом, наличие одноразовых полотенец.

Перед входом в столовые имеются умывальники для мытья рук с применением кожных антисептиков. Сотрудники столовых, участвующие в приготовлении пищи, и обслуживающий персонал работают только в масках и перчатках. Смена одноразовых масок будет производиться не реже 1 раза в три часа.

В столовых проводятся противоэпидемические мероприятия: генеральная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств перед началом учебного года и не реже одного раза в неделю, усилен дезинфекционный режим при уборке помещений и поверхностей, частое проветривание. Все эти мероприятия направлены на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

Dalnerokrug.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова