Общество, 10:48 9.09.20 Просмотров:492

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Фото: Народная весть

1 сентября Всемирный День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, вновь встретятся в классах. Их ждут радостные встречи с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

В преддверии нового учебного года специалисты отделения сопровождения семьи краевого государственного учреждения социального обслуживания «Дальнереченский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» объявили благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». Цель акции-помочь детям, воспитывающимися в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации подготовиться к новому учебному году.

На сегодняшний день розданы наборы канцелярских товаров, ранцы, одежда, обувь 67 школьникам, с новыми ранцами впервые пойдут в школу 8 первоклассников из числа семей, находящихся на социальном сопровождении. Особое внимание было уделено школьникам из многодетных семей и первоклассникам. Ребята с интересом рассматривали новые ранцы, наборы школьника, красочные альбомы, краски, цветная бумага и многое другое, что пригодится на уроках в школе.

Ежегодно первыми в поддержку откликнулись наши постоянные благодетели И.П. Юхневич Инна Ивановна, магазин «Находка», с особой заботой подарила детям 7 новых ранцев, разнообразие канцелярских товаров, носки, банты, спортивную обувь для школьников.

Посетили детей в СРЦН «Надежда» с приветствием и добрыми пожеланиями депутаты партии «Единая Россия», подарив воспитанникам сладкий пирог и канцелярию для успешного учебного процесса.

Не остались в стороне и волонтеры DLN, под руководством Онищук Т.Н. воспитанникам СРЦН «Надежда» подарили школьные ранцы,для развития творчества вручили канцелярские товары, провели интересную спортивно-развлекательную программу, которая проходила на территории центра. В заключении все участники праздничной встречи были приглашены к столу со сладкими угощениями. А на ужин всех ждали подарочные сладкие пироги, подаренные волонтерами DLN.

Также откликнулись неравнодушные жители нашего города, приняв участие в благотворительной акции, передав детям одежду, обувь, бывшую в употреблении для семей, которые нуждаются в поддержке.

Благодаря Вам, Вашему участию, благотворительности, вкладу по подготовке детей к школе оказана помощь тем, кто в ней нуждается.

Большое спасибо всем неравнодушным людям, откликнувшимся на просьбу и принявших участие в акции по подготовке детей к школе.

От всей души поздравляем учителей, родителей с началом учебного года, желаем здоровья, мудрости, а школьникам –усердия, старания, новых свершений.

Т.А. Павлишина / КГБУСО СРЦН «Надежда»

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова