Общество, 11:54 11.08.21 Просмотров:1148

Компания из Владивостока купит круизный лайнер для туров на Камчатку, Сахалин и Курилы

Фото: ИА PrimaMedia

ООО «Круизный флот «Русич», созданное в апреле 2021 года во Владивостоке, планирует вложить 1,77 млрд рублей в покупку и снабжение круизного лайнера вместимостью 198 пассажиров для организации морских и речных туров по Дальнему Востоку России. Проект будет реализован в рамках режима Свободный порт Владивосток, сообщает ИА PrimaMedia cо ссылкой на Минвостокразвития. В настоящее время круизных судов в регионе нет.

Маршруты круизных туров будут предусматривать посещение природных достопримечательностей Дальнего Востока — Камчатки, Курильских и Командорских островов, труднодоступных районов с вулканами и горячими озерами, особо охраняемых природных территорий с высадкой на острова, где нет причалов.

Компания разрабатывает более 20 вариантов круизов с апреля по октябрь длительностью от 4 до 20 дней.

В подготовке маршруты на 2022 и 2023 годы. Это уникальный туристический продукт. Теплоход будет ходить по Дальнему Востоку под российским флагом. Судов такого класса — комфортабельных круизных теплоходов — на Дальнем Востоке нет. Есть похожие услуги, дающие схожие впечатления и комфорт. Это путешествия на теплоходе по сибирским рекам Енисею и Лене. Но морского теплохода нет»

— сказал гендиректор ООО «Круизный флот «Русич» Антон Нешатаев.

В компании уверены, что морские круизы по восточному побережью России будут интересны их постоянным клиентам — туристам из Москвы и Санкт-Петербурга, которые уже успели побывать на Белом и Черном морях, в приарктической зоне, сходить по Каспию и Волге на других теплоходах.

Лайнер будет оснащен экспедиционным оборудованием и туристы смогут высаживаться на берег без причалов с помощью лодок-зодиаков.

В настоящее время судно находится в территориальных водах Чили. В Россию теплоход придет после завершения сделки. Начало первой навигации намечено на май 2022 года. Продажи туров будут открыты в октябре 2021 года.

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова