Здоровье и экология, 08:48 29.07.20 Просмотров:504

57 тысяч детей будут оздоровлены в летних лагерях в Приморье

ЛагерьФото: ИА PrimaMedia

Руководство Приморского края совместно с Роспотребнадзором выработали требования для безопасного отдыха школьников

Ситуация, которая сложилась в связи с эпидемией коронавируса, поставила под сомнение возможность организации детского отдыха для детей во время летних школьных каникул в крае. Однако руководство Приморского края совместно с Роспотребнадзором выработали требования для безопасного оздоровления детей. В итоге 57 тысяч детей смогут отдохнуть в летних лагерях, сообщает ИА PrimaMedia.

И хотя карантин действует до конца июля, с сегодняшнего дня уже заработало 79 лагерей для детей края. Чтобы максимально обезопасить времяпровождение детей и сотрудников, которые будут работать в детских лагерях, были разработаны рекомендации. На их основании межведомственная комиссия подписывала акт приемки каждого оздоровительного лагеря и давала разрешение на начало работы.

К сожалению, полностью забыть о существовании эпидемии не удастся. В рамках выработанных рекомендаций на территории каждого лагеря должны проводиться ежедневные измерения температуры бесконтактным термометром. Дети и сотрудники лагеря должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Постоянно доступны для детей и взрослых должны быть антибактериальные спреи.

Несмотря на подобные "неудобства", отдых для детей уже начался в Артеме, Находке, Арсеньеве, Спасско-Дальнем, Пожарском, Красноармейском районе, Хорольском и Тернейском округах. Там открылись 13 загородных, 2 санаторных и 64 лагеря с дневным пребыванием детей. Лагеря с дневным пребыванием традиционно размещаются на территории школ и внешкольных учреждений. Всего за лето планируется оздоровить 57 тысяч детей.

Напомним, что организация летнего отдыха детей в регионе ведется в рамках госпрограммы "Развитие образования Приморского края".

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова