Общество, 11:13 17.06.20 Просмотров:496

Подготовиться к пенсии поможет проведение заблаговременной работы

УПФР по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району Приморского края продолжает вести заблаговременную работу с лицами, уходящими на пенсию. В целях соблюдения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции данная работа ведется без посещения предпенсионерами территориального органа ПФР.

Заблаговременная работа проводится по спискам лиц, уходящих на пенсию, которые ежегодно предоставляются в ПФР работодателями, на основании сведений индивидуального персонифицированного учёта, а также с гражданами, обратившимися в клиентскую службу по вопросам, входящим в компетенцию ПФР, в том числе с многодетными матерями, гражданами, имеющими длительный страховой стаж, получателями «военной» пенсии.

Налаженное взаимодействие между специалистами по оценке пенсионных прав ПФР и работодателей позволяет провести необходимую работу без участия граждан, что значительно сокращает в дальнейшем сроки назначения пенсии.

О результатах проведенной оценки документов ПФР информирует граждан через работодателей, по телефону или интернету.

В Приморском крае в настоящее время на основании проведенной заблаговременной работы  назначается более 90% всех страховых пенсий. Справки по телефону: 25-5-48.

ПФР РФ

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова