Общество, 08:54 21.10.21 Просмотров:1149

Более 20 млн. рублей выплачено в Приморском крае будущим мамам, вставшим на учет в ранние сроки

Фото: ИА PrimaMedia

По состоянию на 13 октября Пенсионным фондом по Приморскому краю вынесено 1200 положительных решений и перечислено с июля текущего года более 20,6 млн. рублей. 

Напомним, ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности — мера государственной поддержки российских семей с низкими доходами.

Пособие назначается беременным женщинам, проживающим на территории РФ, вставшим на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения.

Размер ежемесячного пособия равен 50% регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе проживания. Выплаты начинаются с 12 недели беременности и до месяца родов или прерывания беременности. Если вы подали заявление в течение 30 дней с даты постановки на учет, то деньги выплатят с 6 недели, если позже — с месяца обращения.

Гражданки РФ могут подать заявление на назначение выплат через Портал Госуслуг. Для этого необходимо завести и подтвердить учетную запись. Остальные могут обратиться в ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда РФ. Все основные сведения ПФР проверяет самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия. Однако в некоторых случаях могут понадобиться дополнительные документы. Их необходимо предоставить в течение десяти дней после запроса ПФР. Заявление рассматривается в течение 30 дней с момента его принятия.

Лидия Смыченко / ПФР РФ

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова