Общество, 08:39 16.02.22 Просмотров:1260

Компенсация коммунальных платежей семьям военных

С 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять россиянам отдельные меры социальной поддержки. Среди них - компенсационная выплата в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.

Отделение обращает внимание, что ранее назначенные органами министерства труда и социальной политики Приморского края выплаты продолжают выплачиваться в установленных размерах до окончания срока, на который они были назначены министерством.

До истечения этого срока получателям мер поддержки не нужно никуда обращаться, чтобы переоформить выплаты и продолжать получать ранее назначенные пособия. Переход на перечисление средств Пенсионным фондом произведен автоматически.

Обращаться за продлением выплат в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства или в МФЦ необходимо после окончания срока, на который данные выплаты были назначены или же в случае нового назначения пособий.

Условия назначения мер не меняются, и для их оформления, как и раньше, нужно подать заявление. Надо отметить, что получение мер социальной поддержки будет постепенно упрощаться, в том числе благодаря тому, что подтверждать право на меры поддержки Пенсионный фонд будет по принципам социального казначейства, основываясь преимущественно на собственных данных и сведениях, которые ПФР запросит в других ведомствах. Это позволит со временем снять с граждан обязанность по сбору документов и упростит получение средств.

Для семей погибших военнослужащих, например, в этом году уже будет отменена обязанность раз в полгода представлять платежки, чтобы подтвердить расходы на коммунальные услуги и получить полагающуюся компенсацию. Планируется, что соответствующие сведения Пенсионный фонд запросит из информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

Более подробную информацию по вопросам назначения выплат, переданных Пенсионному фонду из органов соцзащиты, можно по номеру Отделения ПФР по Приморскому краю 8 800 6000 335 или на официальном сайте ПФР.

ПФР РФ

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова