, 14:40 24.10.12 Просмотров:1416

Невеста готова – ждём кандидатов!

Грядёт очередная предвыборная компания на должность главы района. И вновь жители сёл буду слушать про любовь к району, и как будет всё у них хорошо, если они проголосуют за определённого кандидата. Но ведь эта кампания начинает изрядно надоедать чистосердечными признаниями в любви, которыми долбят наше сознание кандидаты на пост главы района. Селяне в очередном трансе - от них требуют взаимности (любви).

Дальнереченский район напоминает богатую невесту (в противном случае не сватались бы), которой, для полного счастья, «чего-то не хватает». А не хватает главного, хозяина в доме (главы). Вот и грядут очередные «смотрины» (выборы). И зазвучит в скором времени со всех сторон, как в старом шлягере о птице счастья завтрашнего дня: «Выбери меня, выбери меня!». Любовь, как известно, зла, полюбишь и кандидата. Но в стане селян почему-то звучит ответная песня: «Нет, нет, мы хотим сегодня, нет, нет, мы хотим сейчас» (о птице счастья завтрашнего дня)!» К чему бы это?

Действительно, настоящее района не внушает уверенности в стабильности завтрашнего счастливого дня, на какие бы ухищрения не шла нынешняя районная администрация. В том смысле, что бедственное положение Дальнереченского района на протяжении последних лет - это во многом заслуга и ныне действующей администрации. Так что достоинства и потолок деловой активности нынешнего руководства района прекрасно всем известны. К тому же известны обещания различных кандидатов. Мол, все мы будем жить долго, в достатке и счастливо. А вот то, что именно выбранный кандидат будет счастлив и нем, тем более после избрания, бесспорно. Слова для политика как горючее - после выборов требуется пауза для дозаправки (или перезаправки).

Ну что, селяне, жители Дальнереченского района, сделаем человека счастливым? Хотя бы одного по итогам районных выборов? Будем рассказывать друг другу, и гордиться, мол, вот новое лицо района - счастливый человек. А то, что во многих сёлах нет даже сельского клуба, так это ерунда. Вспомним не такое уж и далёкое прошлое. Начнём вновь собираться на посиделки в чьей-нибудь хате, и под лузганье семечек будем вести содержательные беседы о скором светлом будущем. И эта, кажущаяся на первый взгляд, бессмыслица приобретает юмористический оттенок. Посудите сами, всё чаще люди ходят на выборы, так сказать, «ради смеха». Чтобы потом, сидя за столом, за стаканчиком напитка собственного производства, «обмыть косточки» очередного руководителя и посмеяться над тем, каким соловьем «пел» очередной кандидат и каким павлином ходит ныне.

Но это грустная песня, а хотелось бы чего-нибудь оптимистичного. Для этого необходимо объединить голоса на выборах за кандидата, которому действительно под силу сделать управление района эффективным. А то получится так, как острили политики прежнего формата, имея в виду народ: вам песня строить , а нам жить помогает.

Я не принимаю ни чьей стороны. Более того призываю жителей сёл попристальнее, не только прислушаться к словам всех кандидатов, но и присмотреться к ним. Ведь лицо выбранного вами человека будет четыре года лицом района. А вот каким будет не только лицо главы района, но и лицо района в целом тут уж решать именно вам!

Василий Петров

P.S. Сейчас Дальнереченский район напоминает русскую вдовую женщину, которая сидит дома, плачет, штопает, возится по хозяйству, но что-либо изменить и вырваться из замкнутого круга она не может, так как мужика-то нет, а бабы же хочут мужика, да желательно правильной ориентации.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова