, 01:02 5.12.12 Просмотров:2122

Модное лечение простатита

Дорогой читатель, вы наверно уже обратили внимание, как разительно отличается формат нашей газеты «Народная весть» от других печатных изданий нашего города. Мы поднимаем на страницах нашей газеты очень злободневные, животрепещущие вопросы, касающиеся каждого жителя, не стесняемся публиковать критические материалы в отношении действий властных структур. В тоже время наши «коллегии» занимают совершенно иную позицию. Одни специализируется на хвалебных опусах в адрес главы думы, другие не брезгует размещать непроверенную информацию, искажать факты и нередко печатать откровенную ложь по заказу господ «соболевых», «асанидзе», «дерновых». На встрече с губернатором края Миклушевским В.В. в школе с. Веденка фермер Афанасенко не постеснялся высказать своё мнение о руководстве района и откровенно назвал мошенниками вышеназванных господ, которые пытаются отобрать у него землю только из -за того, что у него на арендованной им земле на 49 лет, есть гравий, которым они хотят озолотиться. Естественно денежки пойдут в собственные карманы этих господ, а не в районную казну. Уже вполне достаточно примеров господа вольно распоряжаются бюджетом. Вместо того, чтобы поднять зарплату учителям и работникам дошкольного образования, они покупают джипы, тратят миллионы из бюджета, а потом едут в краевую администрацию и просят еще материальной помощи, да побольше-побольше. Им в департаменте финансов края отказали. Губернатор края откровенно сказал, что он не намерен давать деньги главам на то, чтобы они неэффективно их использовали и назначали себе высокие зарплаты. В районе смельчаки нашлись, выступили, рубанули правду-матку в присутствии губернатора Приморья. Этого, к сожалению, не скажешь про город. Здесь руководители Думы города сделали списки и никого постороннего, либо на их взгляд неблагонадежного, просто не пустили на встречу с губернатором. А то не дай бог, он услышит крайне нелестную оценку деятельности руководства нашего городского округа, так как ничего хорошего сказать в адрес руководителя Дальнереченского городского округа Филипенко невозможно.

Много грязи со страниц одной из придворных газет лилось на депутата Законодательного Собрания Приморья от партии ЛДПР,а сейчас заместителя председателя комитета по продовольственнойполитике и природопользованию Корнеева Юрия Александровича. Мы обратились к нему с предложением высказать свое мнение по ряду злободневных тем, и он на нашу просьбу откликнулся,оказавшись при всей своей загруженности вполне нормальным, идущим на контакт человеком.В телефонном разговоре он ответил на наши вопросы.

- Юрий Александрович,мы узнали о Вашем новом назначении. Как вам в новой роли?

- Да, работы прибавилось. Сейчас я в Законодательном Собрании курирую вопросы сельскохозяйственного производства края, проблемы по размещению и утилизации отходов, обороту этилового спирта, здравоохранения, вхожу в состав межведомственной комиссии по фермерам, на заседаниях которой мы распределяем субсидии и оказываем фермерам финансовую поддержку. Работаю в составе временной комиссии Законодательного Собрания по работе с военнослужащими, сотрудниками правоохранительных органов, ветеранами силовых структур и членами их семей. Кроме того, принимаю участие в разработке государственных программ развития края по различным направлениям.

- Юрий Александрович, как Вы успеваете при всей вашей занятости еще заниматься проблемами людей Дальнереченского района и города? И хотелось бы узнать ваше мнение по поводу публикации в газете «Дальнеречье» о ремонте дома поулице Промышленной, 6.

- Во-первых, я считаю главной задачей депутата любого уровня решать проблемы своих избирателей. Что же касается названной вами статьи, то я ее читал, был удивлен и как только вернулся 2 декабря в Дальнереченск, то первым делом поехал к этому дому. Конечно, возможно, и есть у ООО «Дальгидроспецстроя» техника для новой технологии по буроиньекционным сваям, но тут есть вопрос. Данная техника стоит чистая и, похоже, ни разу не видела бетона. Даи качество работ, проведенных работниками из ближнего зарубежья, тоже вызывает сомнения.Угол дома еще больше просел, щель в кирпичной кладке увеличилась вдвойне. А сейчас морозы наступили, как будут закачивать бетон тоже неясно. Я думаю, что это надо было делать тогда, когда было тепло. Подпорки из бревен рабочие до сих пор не убирают, боятся, наверно, что второй этаж рухнет на первый.

- Юрий Александрович, Вы могли бы дать оценку деятельности председателя Думы Дальнереченска М.Ю. Филипенко?

- Что я могу сказать. Человек не на своем месте. Вы сами видите, что у нас творится в городе.Но я бы хотел заострить вопрос по долгам ООО «Электросервис» ООО ДЭКу, составляющим более 55 миллионов рублей. Не сегодня завтра начнутся веерные отключения по городу,и это зимой, в канун праздников. Я практически не вижу каких – либо действий по урегулированию данного вопрос от господина Филипенко. В результате заложниками опять окажутся жители города, хотя при свечах встречать Новый год, конечно, романтично. А что творится у нас с военными городками? Их практически уже все уничтожили на территории нашего городского округа и кто за это ответит? Хотя действия со стороны Филипенко есть. Он накатал в край письмо, что я такой-сякой отправляю тут, понимаешь ли, запросы, мешаю городской Думе работать, сую нос, куда не просят при отстаивании интересов наших граждан. Такие там умозаключения, что ни я, как депутат, ни всё Законодательное Собрание не имеют право вмешиваться в деятельность ни города, ни района. Согласитесь, это же полный абсурд. Никто не собирается работать за руководителей города и района. Пусть добросовестно исполняют возложенные на них федеральным и краевым законодательством полномочия. Но задать вопрос, почему эти полномочия не исполняются, и получить четкий, аргументированный ответ, я имею полное право. Как, кстати, любой житель нашего города и района.

- Мы знаем, что приезжал губернатор к нам в город, и Вы его сопровождали. Что Вы скажите о Ваших впечатлениях и, в частности, о нашем здравоохранении?

- Да было такое. Впечатление, конечно, двоякое. Были мы в городской больнице. Губернатор человек тактичный промолчал, но что сильно кинулось в глаза – это новая аппаратура стоимостью десятки миллионов рублей, которая просто простаивает, к ней даже питание не подключено. На вопрос Губернатора: «Может у вас не хватает врачей?», ему ответили, что всё хорошо, врачей хватает, зарплата у них большая и так далее. На мой вопрос, а кто работает на аппарате УЗИ, представители здравоохранения города ответили, что есть великолепный врач УЗИ. Тогда я задал вопрос вице-губернатору Васильковой И.В., как же так, почему мне жители жалуются, что у нас в городе нет врача УЗИ, и всем приходится ездить в Лесозаводск, даже беременным женщинам? Бросилось в глаза, что весь ремонт: полы, пластиковые окна, двери и так далее, был сделан еще при главвраче Шарапове.Сейчас в палатах страшные деревянные окна со времен царя гороха, страшные стены. А как нелепо смотрится суперсовременная аппаратура на этом фоне? А суммы на ремонты, вроде, осваиваются. Так, по словам представителей здравоохранения города, около трех миллионов рублей направлено на ремонт крыши поликлиники. А оказалось, что эти деньги должны были пойти на внутренний ремонт. На лицо нецелевое использование средств. То, что у нас уехали хорошие врачи в Москву и в Хабаровск, не согласившись с мизерными зарплатами, так я вообще молчу. Что делает глава ДГО М.Ю. Филипенко для привлечения молодых специалистов в город?

- Что Вы можете сказать про руководство района и о выборах в Дальнереченский район?

- Что я могу сказать. Больной вопрос. Я считаю, что там одна видимость, а не руководство. Есть вопросы по свалке в Веденке, есть вопросы по ФАПам. Куда и сколько денег исчезло, сейчас будет выяснять прокуратура. Я очень надеюсь, что будут возбуждены уголовные дела.

Очень показательно характеризует руководство района, так называемое дело фермера Афанасенко, у которого руководству района захотелось отобрать землю. Он выложил всё в интернет, в газеты, обратился ко мне за помощью. Я не мог ему отказать и сразу же подключился. Нужные документы легли на стол губернатору, вице-губернатору, руководству департамента сельского хозяйства. Но руководство района потащило фермера в арбитражный суд и судья, понимая, что дело принимает большой общественный резонанс, отложила суд с ноября на конец декабря, надеясь на то, что 9 декабря жители выберут новое руководство района и уже новый глава района просто отзовет из суда иск. На встрече с губернатором края Афанасенко попросил Миклушевского В.В. отправить комиссию из края и проверить, что он делает на своей земле на самом деле, а не то, что на бумаге написали все те же «соболевы», «дерновы», «асанидзе». Он сказал губернатору, что некоторые «товарищи» из руководства Дальнереченского района обещали, что через 8 месяцев они отберут землю у него, если он добровольно не уйдет. Это притом, что фермер взял практически болота, осушил их, подготовил под посадку овощей, убрал свалки, очистил карьер, завез на поля чернозем,отсыпал дороги гравием из очищенного карьера. И что теперь? Афанасенко сказал, что ларчик открывается просто.Господин Соболев, скорее всего, хочет озолотиться на гравийном карьере. А ведь настоящий управленец, наоборот бы, помогал развиться фермеру, если не деньгами, так уж точно бы не мешал.

Денег просто нет в районе, куда они делись – это отдельный вопрос, по которому будем ещё разбираться. Иной рачительный хозяин помог бы фермеру оформить документы на карьер, чтобы он не только посыпал гравием свои дороги, а мог его продавать и финансово хорошо стоять на ногах. Да и бюджету района была бы польза. Фермера мы в обиду не дадим, будем его защищать и отстаивать его интересы.

Сегодня Президент и Правительство России считают одним из приоритетных направлений развития страны подъем сельскогохозяйства. Но мнение руководства нашего района, идет вразрез с мнением Президента. Оно считает, что правительство далеко, а они на месте что хотят, то и вытворяют. Считаю, что сегодня необходимо все усилия направлять на то, чтобы убрать таких управленцев из руководства города и района. Необходимо отстранить их от руководства городской и районной организации партии «ЕдинаяРоссия».

- Юрий Александрович, как Вы относитесь к сексуальным меньшинствам и к людям сомнительной ориентации?

- Вы знаете, я человек старой советской закалки и у нас в народе, да и в медицине всегда считалось, что это психически больные люди. Чтобы там не говорили на западе, но это не дано природой, это противоестественно и такие люди никогда не допускались к власти. А уж если они каким-то образом попадали во власть, и это вскрывалось, то быстро лишались своих постов.

- Хотелось бы все-таки заострить внимание на выборах. Что Вы можете посоветовать жителям района или кандидатам на должность главы района?

- Что я могу сказать. Хотелось бы, чтобы не ошиблись в этот раз наши жители. Один раз они ошиблись с Шарамовым, что из этого вышло, мы прекрасно все видим. Скажу как партиец и можно это рассудить как нашу межпартийную борьбу, но мои симпатии ни в коем случаи не на стороне кандидата от партии «Единая Россия». Советую присмотреться к другим кандидатам, бывшим военным, умеющим управлять, а также служить народу и Родине.

- Спасибо за интервью, думаю, мы еще не раз к Вам обратимся.

Все плохо, наверно, в п. Едросах, если сама руководитель партии «Единая Россия» по Приморскому краю Л. Талабаева приехала к нам в Дальнереченск. Судя по всему, местные партийцы не могут обеспечить победу на выборах своего кандидата. Показательно, что честные люди в крае, такие, как бывший командующий погранвойсками Приморья заслуженный генерал Павел Тарасенко, лидер общественной организации «Боевое Братство» Виктор Донец и ряд других знаковых фигур стали выходить из Партии «Единая Россия». Об этом открыто информируют электронные и печатные средства массовой информации. А почему выходят? Да потому, что такие,наверно, как Соболев, Филипенко и еже с ними, подрывают авторитет партии.

Районный и городской лидеры партии «Единая Россия» тянут своего кандидата сомнительной ориентации на пост главы района. Одно из оправданий, что, мол, сексуальное меньшинство – это очень хорошая профилактика простатита. Следуя этой логике, если пройдет «нужный кандидат» на главу района, то у мужиков в районе простатита не будет, и вылечат его даже у тех, кто им и не болел. Кстати, один из руководителей района заявил, что сексуальное меньшинство – это нынче очень «модно». Напрашивается вопрос – так это где «модно» в руководстве района? Сейчас настоящим мужикам необходимо задуматься, а как теперь им «модным» руку подавать для рукопожатия и не заразно ли это?

Мы предполагаем, что за день-два до выборов людьми, поддерживающими кандидата сомнительной ориентации, будут распространяться провокационные листовки, порочащие единственного достойного кандидата. Уважаемые жители Дальнереченского района, не поддавайтесь давлению людей с сомнительным прошлым, не дайте обмануть себя.

Умение слышать и слушать людей, нетерпимость к беспределу, армейская закалка, справедливость во всем это лозунг единственного достойного кандидата на должность главы Дальнереченского района.

Выбирайте сердцем, выбирайте будущее для себя и своих детей!

Н. Звягенцев



Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова