Здоровье и экология, 09:17 15.10.15 Просмотров:1144

Ставлю городской власти «НЕУД»

За то, что подведомственная ей территория всё лето была заросшей амброзией, которую изредка косили и лишь на небольших участках города и лишь после требований населения. За то, что могли работать в нашей карантинной зоне по борьбе с амброзией оперативно, но не работали. За то, что после напоминаний об опасном карантинном сорняке и заросшем амброзией городе занимались отписками и обманом. За то, что позволили в этом году выплеснуть этому растению столько семян, что теперь дальнереченцам на века борьбы с этим растением хватит. За халатное отношение к своим должностным обязанностям, в части создания на территории безопасной жизни как взрослым, так и детям. За то, что не проявили должной заботы о здоровье населения.

Октябрь. Отцвела и сплюнула повсеместно семена в городе и районе амброзия полыннолистная и другая сорная трава. Пришла пора подводить итог работы местной власти на предмет борьбы с этим карантинным растением. Ведь как – никак, а город наш и район с 2008 года являются карантинной местностью по защите от амброзии. Зная это, власти бездействуют, и об этом уже написано не раз. В том числе и в администрацию города, в том числе и в думу городскую, в том числе и в местный филиал россельхознадзора. Только вот власти наплевательски и в городе и в районе к этому относятся. Всё заняты другими основными делишками: например, вызволением из мест не столь отдаленных «бригадиров». Не до борьбы сегодня властям за здоровье населения, за его безопасность. А болезное население радо приходу осени. Потому как с октября вроде отпустила реакция на амброзию. Поживём ещё полгодика… и за старое. За борьбу с амброзией.

Подоспел на днях и завершающий ответ краевого управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю: при проведении обследования на территории города в районе улиц Калинина, Свободы, Ленина, Тараса Шевченко, городской больницы, городской поликлиники, школы №2 установлено произрастание карантинного сорного растения амброзии полыннолистной.

Так мы и без их обследования знали, что она, эта гадость, теперь из-за наплевательского отношения властей города и района повсеместно тут произрастает. И не только там, где указано. А ещё и везде - повсеместно в городе и районе. Шаг ступил и до сих пор: вот она эта амброзия на всех обочинах улиц, рекреационных зонах, дорогах, пустырях, свалках, в лесу и на массивах полевых. Только уже пожухлая, сделавшая своё дело и оставившая миллионы своих продолжателей.

Представители надзора пишут, что выданы в сентябре предписания: скосить по указанным местам амброзию. А раньше кто не давал этого сделать? А по неуказанным местам косить не надо? То есть повсеместно на территории города и района кто будет не указанную косить? А кто ответит за то, что из-под палки косили всё лето там, где указывали? И лишь тогда, когда «пнуть» власть приходилось по второму кругу?  И то, лишь тогда, когда амброзия на указанных участках расплевала все свои ядовитые семена и на следующий год население города и района из-за этого опять захлебнется в спазмах аллергических реакций и астматических удуший. А врача аллерголога на 40 тысячное население карантинной зоны города и района нет. И будет ли?

Как-то глава городской администрации Васильев С. в разговоре по амброзии высказался о своей проблеме со здоровьем, мол, мучается, лечится, задыхается. А глава города Павлов А. тоже в период цветения амброзии показывал некоторым горожанам, что носит в кармане препарат, тоже вынужден пользоваться в этот период им, чтобы защитить себя. Работники местного отделения россельхознадзора тоже частично страдают весь период воздействия этого аллергена, и вокруг них амброзии и сорных трав других – море, косят редко кусочек улочки у офиса их, а поле амброзии прямо за улочкой. Видать проще для всех должностных лиц города и района в период цветения амброзии и распыления её семенами с мая и по октябрь, на таблетки и капли ежегодно тратиться, а об амброзии и местах её произрастания узнавать из заявлений рассерженных бездействием должностных лиц горожан. Получается, косят амброзию лишь «под носом» и «по указке».

У населения есть два пути: чахнуть детям и взрослым из-за бездействия должностных лиц или гнать оных с насиженных мест. Тут теперь так: либо они население своим бездельем угробят, либо население эти «бригады» бездельников нагонит.

Татьяна Мищук

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова