Власть, 07:59 19.05.21 Просмотров:1245

Мэр Владивостока уходит в отставку

Фото: Татьяна Меель / РИА Новости

Мэр Владивостока Олег Гуменюк объявил об отставке.

"Сегодня мною, полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым и губернатором края Олегом Кожемяко было принято консолидированное решение о моем уходе с поста главы Владивостока", — сообщил он в Instagram.

Гуменюк отметил, что проработал градоначальником более двух лет и за это время его команда многое сделала, особенно в сфере строительства и реконструкции детских садов, школ и других социальных учреждений, а также благоустройства, сообщает РИА Новости.

Ранее после посещения города Трутнев заявил, что Гуменюку лучше подать в отставку, так как его работа не удовлетворяет ни жителей, ни краевую власть.

В конце марта губернатор региона Олег Кожемяко на встрече с Гуменюком раскритиковал его из-за медленной ликвидации последствий ноябрьского "ледяного дождя" и состояния городских дорог и пообещал "принимать решения", если вскоре не будет положительных изменений. Мэр тогда сказал, что в течение месяца все работы будут выполнены.

В середине апреля Кожемяко проинспектировал ход работ на объектах, строящихся в рамках национальных проектов и Комплексного плана развития Владивостока. Тогда губернатор указал мэру на слабую работу и отметил, что вынужден будет докладывать полпреду, что Гуменюк не справляется со своими обязанностями.

Гуменюк вступил в должность 5 апреля 2019 года, депутаты гордумы выбрали его большинством голосов. До этого работал в администрации города и правительстве области.

РИА Новости

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова