События, 09:37 25.04.18 Просмотров:936

Воздушные змеи покорили небо Веденки

Фото: Народная весть

20 апреля к ребятам из Веденкинской средней школы приехали в гости воздушные змеи

Счастью детей данной школы, и жителям села не было предела. Красочные маленькие и огромные воздушные змеи парили в небе. Детские восторженные голоса не смолкали на стадионе школы.

Наталья Ивановна Роменская учитель биологии и химии: «Мы вместе с преподавателем математики Надеждой Лаврентьевной Стадник в конце марта возили группу учащихся девятых и десятых классов во Владивосток по приглашению военно-морского училища имени Невельского. В этом училище дети познакомились с очень интересным преподавателем Сергеем Михайловичем Заикиным, который рассказал ребятам о видах использования энергии и поделился опытом изготовления воздушных змеев. Школьников заинтересовала данная тема, и они пригласили Сергея Михайловича на день открытых дверей в свою школу».

Сергей Михайлович приехал и привез с собой гигантских воздушных змеев. Сначала он провел с детьми мастер-класс по изготовлению изделий, а потом дети запускали в небо изготовленных своими руками змеев, а также привезенных воздушных гигантов из Владивостока.

Дети приняли активное участие в мероприятии. Запускали, управляли змеями и, конечно, любовались красочным зрелищем.

Ученица второго класса Лилиана Белая с удовольствием дала поуправлять своим змеем корреспонденту газеты.

С.М. Заикин:

Занимаюсь воздушными змеями уже десять лет. Сначала начал с простых изделий, потом во вкус вошел и стал делать большие фигурные. Все, что видите, кроме тигра, сам сшил своими руками. На гусеницу потратил полтора года. Радостный писк детей при виде моих изделений создают такое настроение, что и дальше хочется делать летающих змеев.

 

Такое яркое событие в прямом и переносном смысле для детей событие грандиозное. Сергей Михайлович на просьбы детей приехать еще, с радостью согласился.

Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова