Право, 10:40 30.06.21 Просмотров:1001

Приморец отсудил у приставов около 130 тысяч рублей за ограничение на выезд из России

Суд в Приморье взыскал со службы судебных приставов около 130 тысяч рублей в пользу местного жителя, который не смог отправиться в турпоездку из-за незаконного ограничения права на выезд из РФ, пишет VL.Ru со ссылкой на Интерфакс.

Пресс-служба Приморского краевого суда сообщила, что истец обратился в суд, указав, что Арбитражный суд края признал незаконным постановление пристава из Дальнегорска о временном ограничении на выезд должника из РФ.

Кроме того, должника в установленный законом срок не уведомили о введённом в отношении него ограничении права на выезд из страны. О запрете он узнал при регистрации на авиарейс. Истец заявил, что из-за противоправных действий судебных приставов он не смог воспользоваться туристической путёвкой.

Фрунзенский районный суд Владивостока взыскал с РФ в лице Федеральной службы судебных приставов России в пользу истца убытки в размере 121 тысячи рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, а также судебные расходы – всего около 130 тысяч рублей. Приморский краевой суд оставил это решение в силе.

VL.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова