Происшествия, 09:11 26.01.18 Просмотров:687

"Он нам не нужен". В Сочи медсёстры выбросили на улицу лежачего пациента

Делом уже заинтересовалась полиция, а медработниц обещали уволить.

В Сочи медсёстры городской больницы № 4 вывезли тяжелобольного пациента за пределы медучреждения и оставили за гаражами, сообщает Лайф. Свидетелями вопиющего поступка стали сразу несколько прохожих, которые потребовали у медработников как-то объяснить свои действия. Те в ответ заявили: "Заберите его себе. Он нам не нужен".

Сегодня в микрорайоне Ареда на улице Туапсинская произошло то, что просто не укладывается у нас в голове Две сотрудницы МБУЗ г. Сочи "Городская больница №4" (предположительно две медсестры) на сидячей каталке вывезли пациента из больницы, который находился в тяжёлом состоянии, докатили его до ближайших гаражей и оставили его там. ⠀ Ближайшие прохожие спросили у них «Что вы делаете?» на что медсёстры ответили: «ЗАБЕРИТЕ СЕБЕ ЕГО ОН НАМ НЕ НУЖЕН» ⠀ Неравнодушные очевидцы (отдельное спасибо большое Аруту- автору этих съёмок) вызвали полицию и скорую помощь. ⠀ Сотрудница скорой помощи очень удивилась и совершенно справедливо озадачилась вопросом «Такое может быть?» ⠀ Отвечаем: в наше время всё может быть! ⠀ Надеемся, что после публикации этих видеоматериалов сотрудники правоохранительных органов, управление здравоохранения города Сочи, Администрация города в лице мэра Сочи А.Н. Пахомова , а также непосредственно руководство МБУЗ г. Сочи "Городская больница №4" проведут тщательнейшую проверку инцидента и виновные понесут наказание в соответсвии с законодательством РФ. ⠀ UPD: [18:36] две медсестры уволены. Официальный ответ от Управления здравоохранения администрации г. Сочи вы можете почитать у нас в телеграме. Больше видеоматериалов с места инцидента вы найдёте на нашем Телеграм канале. Переходите по ссылке в шапке профиля ⠀ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Городской TELEGRAM канал №1 — «Сочи Онлайн» Подписывайтесь по ссылке в шапке профиля ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ @an_pakhomov @adminsochi @uzsochi Дайте пожалуйста ответ! #sochi_online

Публикация от ЛЮБИМЫЙ ГОРОД СОЧИ В INSTAGRAM (@sochi_online)

Очевидцы вызвали на место полицию и скорую помощь. Прибывшие на место медики констатировали, что пожилой мужчина находится в тяжёлом состоянии. Его госпитализировали в другое медучреждение. Информация о состоянии пациента выясняется.

Скандальное видео уже прокомментировала начальник управления здравоохранения администрации города Сочи Марина Вартазарян.

— Как только к нам попало это видео, мы незамедлительно начали служебную проверку, в ходе которой достоверность происходящего подтвердилась, а лица, участвовавшие в данном инциденте, были установлены, — сообщила чиновница.

По словам Вартазарян, к медсёстрам будут приняты самые строгие меры: сейчас готовятся документы на их увольнение. Кроме того, ревизоры из горздрава нагрянут с проверкой к завотделением, где работал этот персонал.

Марина Калегина / Лайф
Теги: #L!FE

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова