Общество, 10:15 3.04.19 Просмотров:654

О работе с семьёй

На территории Дальнереченского городского округа более десяти лет организована работа краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дальнереченский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда», направленная на реабилитацию несовершеннолетних, а также оказание помощи различным категориям семей с несовершеннолетними.

Одним из основных направлений помощи семье является социальное сопровождение семей с детьми. Социальное сопровождение — это содействие семьям в предоставлении медицинской, педагогической, психологической, юридической и социальной помощи путем привлечения организаций и специалистов, оказывающих такую помощь на основе межведомственного взаимодействия.

Наиболее востребованными видами помощи семьям стали:

Социальное сопровождение является доступной и бесплатной формой государственной поддержки семей, нуждающихся в социальной помощи. Семье лишь нужно заявить о своих проблемах, не оставаться наедине с неразрешенными вопросами, не усугублять негативную обстановку в семье, обратиться за помощью к специалистам отделения сопровождения семьи.

Еще одним важным направлением в работе отделения является работа с семьями, имеющими несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. С этой целью на основе межведомственного взаимодействия создан Консультативный пункт для семей с детьми, находящимися в конфликте с законом.

Специалисты отделения оказывают несовершеннолетним помощь в формировании в выборе профессии. При помощи автоматизированных программ ПРОФИ-II и ОРИЕНТИР выявляют потенциал и возможности подростка, мотивируют на дальнейшее развитие и реализацию своих способностей в определённом направлении.

С целью формирования правовой грамотности проводятся игры-викторины, занятия для подростков, консультации, разрабатываются памятки и буклеты. Темы правонарушений и негативных явлений рассматриваются на занятиях подросткового клуба «ТЫ+Я».

С целью организации досуговой развивающей деятельности детей, склонных к совершению правонарушений и преступлений в ЛДК организован дворовый клуб «Ровесник», проводятся спортивно-развлекательные, познавательные мероприятия.

В работе с семьями сотрудники отделения сопровождения семьи активно используют возможности онлайн-консультирования. Для получения консультации специалистов по электронной почте просьба обращаться на e-mail nadeshda.center.konsultaciya@mail.ru.

Получение консультации возможно посредством сайта учреждения КГБУСО «Дальнереченский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».


КГБУСО «Дальнереченский социально-реабилитационный центр «Надежда»

Отделение сопровождения семьи — 8 (42356) 21-1-96.

Мы ждем вас по адресу: мкр. ЛДК, ул. Строительная, д. 29.

Мы надеемся на сотрудничество и желание семьи искать выход из сложившихся проблем!

Дальнереченский социально-реабилитационный центр «Надежда»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова