Общество, 11:39 19.01.22 Просмотров:1144

Жительница Приморья объяснила мужу происхождение кредитов групповым изнасилованием

Жительница посёлка Ярославский оштрафована на 100 000 рублей за заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления, сообщает «Вести: Приморье».

Судом установлено, что осуждённая умышленно обвинила своего давнего знакомого и еще четырех неустановленных лиц в совершении изнасилования, сообщает «Золотой мост».

Женщина пыталась оправдаться перед супругом за имеющиеся у неё задолженности по кредитам: испугавшись гнева супруга, она соврала ему, что заёмные денежные средства брала для передачи насильникам в обмен на молчание о совершенном в отношении неё более полугода назад изнасиловании.

Супруг настоял на обращении в полицию, где виновная, будучи предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, поначалу стояла на своём, однако позднее созналась во лжи и раскаялась в содеянном.Женщина пояснила, что кредиты брала в личных целях, а историю с изнасилованием выдумала из-за страха перед супругом. В ходе следственных действий было установлено, что ложно обвиненный давний знакомый осужденной не видел её более трех лет.

С постановленным приговором не согласилась сторона защиты виновной и обратилась в суд с апелляционной жалобой, требуя признать имеющиеся смягчающие обстоятельства исключительными и назначить женщине более мягкое наказание. Вместе с тем, Приморский краевой суд оставил постановленный приговор без изменения и он вступил в законную силу.

Как стало известно «Золотому мосту», осуждённой женщине 41 год, она является уроженкой села Лучки Хорольского района и ранее уже была судима за грабёж.

«Вести: Приморье»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова