Здоровье и экология, 15:47 8.07.19 Просмотров:595

Опасные приморские пляжи назвал Роспотребнадзор

Фото: DEITA.RU

Качество воды  в местах отдыха населения на территории Приморского края исследовало территориальное управление Роспотребнадзора, сообщает DEITA.RU по материалам надзорного ведомства.

Как рассказали эксперты Роспотребнадзора, в рамках мониторинга с мая по июнь 2019 года было исследовано 446 проб морской и пресной  воды, из них в 8 пробах выявлены несоответствия гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям и в 14 пробах по микробиологическим показателям.

Превышение гигиенических нормативов по микробиологическому показателю зарегистрировано в г. Владивостоке - ст. Седанка и ст. Садгород; по санитарно-химическому показателю:  в г. Артёме -  б. Муравьиная, в Хасанском районе - «Нарва», в г. Уссурийске – озеро Солдатское  и водохранилище в с. Дубовый  ключ, в г. Спасске-Дальнем - озеро Ханка в с. Камень-Рыболов (район «Зеленый пляж» и база отдыха «Навигатор»), в г. Лесозаводске- речка «Уссури».

Как отметили специалисты территориального управления Роспотребнадзора, патогенные и условно-патогенные  микроорганизмы на данных территориях не обнаружены. Также все исследованные пробы воды соответствуют  требованиям гигиенических нормативов по  паразитологическим и вирусологическим показателям.

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю предупреждает, что купание в неустановленных местах опасно для здоровья населения, так как возможен риск заражения энтеровирусными и кишечными инфекциями.

Дмитрий Санников / DEITA.RU

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова