Происшествия, 13:18 17.06.20 Просмотров:480

Житель Кавалерово срубил 16 деревьев на сумму более 6.2 млн рублей

Житель Кавалеровского района прошлой весной срубил 15 ясеней и одну рябину

Суд оценил ущерб в 6.2 млн рублей и приговорил его к 2.5 годам условно с возмещением экологического вреда. Об этом сообщила прокуратура Приморского края в понедельник, 15 июня.

В марте 2019 года житель Кавалеровского района заготавливал дрова и срубил 15 ясеней и одну рябину. Разрешения на рубку у него не было. В результате его действий Российской Федерации был причинён ущерб на общую сумму более 6,2 млн рублей.

Кавалеровский районный суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере). Ему назначили 2.5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Иск прокурора о взыскании ущерба в счёт возмещения экологического вреда удовлетворён в полном объёме.

Напомним, в прошлом году главаря банды «чёрных лесорубов» в Дальнереченском районе приговорили к 3.5 года в колонии строгого режима за вырубку дуба и ясеня на 5 млн рублей на территории лесничеств.

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова