Общество, 10:16 30.12.20 Просмотров:506

Волонтер года - 2020

Фото: Народная весть

Седьмой региональный конкурс «Волонтер года» завершился.

Безусловно, этот год был сложным, но очень плодотворным на добрые дела простых граждан. В период пика пандемии волонтеры заботились о ветеранах и пожилых людях, помогали бездомным животным, находили пропавших людей. И все это делалось от чистого сердца и бескорыстно.

Добрыми делами хвастаться не принято, это сугубо личное дело каждого из нас, не афишируя свое отношение к волонтёрской деятельности, которая набирает обороты изо дня в день все большие. Не только реальная помощь важна, но и моральная поддержка нужна людям. Волонтёрами становятся дети, подростки, молодёжь, люди в возрасте, кто как себя ощущает и готов действовать во благо ближнего, большего или меньшего брата.

Ребята – волонтёры по итогам своих добрых дел реализовывают и воплощают в жизнь, претворяют, можно сказать, свои личные достижения, коих много, в проектах. Они участвуют во всевозможных конкурсах, проявляют в них свои лидерские качества, стремятся и дальше помогать людям и животным, потому что так воспитаны, таковы их моральные и духовные качества.

За звание «Волонтер года - 2020» в Приморском крае боролись и волонтёры Дальнереченска. Они прошли все три этапа регионального конкурса – заявили о себе (отправили заявки), были отобраны финалистами и 12 декабря прошла онлайн-защита их волонтёрской деятельности.

От Дальнереченска вышли в финал пятеро волонтёров. Это Омельченко Алина в номинации «Зажигая сердца» в возрастной категории 18+, Шавалгина Дарья в номинации «В центре событий» в той же возрастной категории, Волошина Дарья в номинации «От чистого сердца» в возрастной категории от 8 до 14лет, Хомякова Алина в номинации «Передовик труда» в возрастной категории от 14 до 18 лет и Рыбинцева Юлия в номинации «В центре событий» в возрастной категории от 14 до 18 лет.

Победу в своей номинации одержала второй год подряд Даша Волошина. Она заслуженно получила Диплом победителя. Отметим, что в 2019-м году Даша номинировалась с проектом «Первые шаги» и стала победителем. В этом году её проектная деятельность «От чистого сердца» безоговорочно завоевала сердца всех членов жюри регионального конкурса «Волонтёр года 2020». Четверо наших волонтёров, дошедших до финала, получили Дипломы финалистов. Поздравляем! Молодцы! Так держать!

Ребята – волонтеры нашего города участники и победители различных краевых конкурсов и не только. Это активисты в школе и волонтёрском корпусе администрации Дальнереченского городского округа отдела спорта и молодёжной политики. Они полны идей и стремятся воплотить их в жизнь. Это первые помощники у своего руководителя Алины Геннадьевны Омельченко, которая их наставляет, помогает и поддерживает во всех начинаниях. Эти ребята - гордость и опора нашего города. Ими гордятся родители и учителя, родные и близкие, товарищи, друзья, одноклассники. Это те ребята, за которыми будущее, за которыми пойдут остальные ребята. Потому что они полны новых интересных идей, им и с ними легко общаться, они могут найти общий язык со всеми и заразить своими идеями окружающих. За такими ребятами наше будущее. За теми, кто не сидит на месте, а постоянно в движении вперёд, кто целеустремлён и стремится к новым вершинам знаний и своей волонтёрской деятельности. Вперед, ребята, только вперед!

Ольга Иванова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова