Образование, 13:06 22.06.23 Просмотров:502

Владивостокский государственный университет вновь вошел в ТОП-100 лучших вузов России

Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. ПФото: пресс-служба ВВГУ

Владивостокский государственный университет вновь вошел в ТОП-100 лучших вузов России и второй год подряд уверенно держит первенство среди вузов Дальнего Востока по параметру "Образование".

Владивостокский государственный университет вновь вошел в ТОП-100 лучших вузов России и второй год подряд уверенно держит первенство среди вузов Дальнего Востока по параметру "Образование". Об этом свидетельствуют результаты опубликованного ежегодного Национального рейтинга российских университетов-2023, представленного Международной информационной группой "Интерфакс".

ВВГУ занимает 86 место в общем рейтинге вузов, входит в тройку лидеров высшей школы ДФО. ВВГУ среди трех лучших вузов ДФО в таких параметрах, как "Исследования" и "Инновации", и на пятом месте по параметру "Сотрудничество".

Комментируя результаты рейтинга, ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева особо отметила, что университет вновь убедительно продемонстрировал позиции одного из лидеров высшей школы Дальнего Востока. 
"Владивостокский государственный университет уверенно занимает высокие позиции в Национальном рейтинге "Интерфакс". Мы в числе трех лучших вузов ДФО и второй год подряд удерживаем первенство в ключевом показателе "Образование", — сказала Татьяна Терентьева. — Это подтверждает, что мы выбрали правильную стратегию развития и достойно следуем своей миссии — даём качественное образование, выстраиваем успешную профессиональную траекторию своим студентам, готовим кадры, востребованные на региональном рынке труда".

Рейтинговые достижения — не только большой успех коллектива нашего университета, но и хороший знак для абитуриентов: ВВГУ — это качество образования, успешная карьера и вся жизнь.

Татьяна Терентьева также отметила, что "ВВГУ является одним из лидеров среди вузов не только на уровне высшего образования. Наш университет — один из первых в регионе по всем позициям рейтинга среди вузов, которые реализуют образовательные программы среднего профессионального образования, и на первых позициях среди вузов РФ".

Еще одно яркое достижение — показатели подготовки кадров по направлению "Государственное и муниципальное управление"  (Институт международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ) входит в ТОП-50 лучших вузов РФ и является одним из лидеров на Дальнем Востоке.

Полные результаты рейтинга НРУ-2023 "Интерфакс" доступны по ссылке.

Напомним, в рейтинговом исследовании участвовали  368 университетов России, в том числе, 28 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 32 опорных, а также 98 университетов, участвующих в программе "Приоритет 2030". Кроме того, оценена деятельность семи негосударственных университетов.
 

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова