Происшествия, 11:57 22.09.23 Просмотров:338

Жителя Владивостока осудили на 8,5 года колонии строгого режима за угрозы ножом фельдшеру скорой помощи

Новые машины скорой помощи поступили в медучреждения ПриморьяФото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Во Владивостоке присяжные вынесли обвинительный приговор горожанину, который летом 2021 года в состоянии опьянения угрожал ножом фельдшеру скорой помощи

Мужчину осудили за покушение на убийство и назначили 8,5 года колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморья.

Напомним, вечером 7 июня 2021 года бригада скорой помощи, приехав на вызов в дом на Адмирала Кузнецова, столкнулась с агрессивным нетрезвым 44-летним пациентом, который набросился на фельдшера с ножом. Однако медработник успел оттолкнуть нападавшего аптечкой и в итоге не пострадал. Как стало известно позже, медиков вызвала супруга мужчины, так как опасалась, что он совершит самоубийство.


По результатам проверки в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело – по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Позднее его переквалифицировали на ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство в связи с осуществлением лицом служебной деятельности, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам). И если по статье об угрозе убийством обвиняемому грозило до двух лет лишения свободы, то по 105-й статье наказание гораздо жёстче – от восьми лет лишения свободы.


Присяжные заседатели признали подсудимого не заслуживающим снисхождения, с учётом этого вердикта председательствующий судья постановил обвинительный приговор и назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы на 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова