Происшествия, 10:46 22.03.24 Просмотров:88

В Приморье Роспотребнадзор подал иск от отравившихся в кафе «М-Бургер»

В заявлении значатся 38 пострадавших, тем, кто не присоединился к иску, в ведомстве обещают помочь в индивидуальном порядке

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю направило в суд коллективный иск от отравившихся в дальнереченском кафе «М-Бургер». Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, на возмещении ущерба настаивают 38 человек.

«Специалисты управления провели работу и подготовили исковое заявление от 38 человек из числа пострадавших от употребления пищевой продукции в кафе «М-Бургер». Исковое заявление направлено в суд, ожидаем принятия иска к производству», – отметили в пресс-службе.

В ведомстве также подчеркнули, что тем, кто не смог присоединиться к иску, специалисты готовы оказать помощь в индивидуальном порядке.

Ранее РБК Приморье писал, что в середине февраля результате массового отравления в бургерной в городе Дальнереченск пострадало 62 человека. Причиной отравления в Роспотребнадзоре назвали сальмонеллу, ее обнаружили в наггетсах и соусах собственного приготовления. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ возбуждено уголовное дело. Расследование на контроль взял глава СК РФ Александр Бастрыкин. Владелицу кафе отправили под домашний арест.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова