Спорт, 21:49 16.11.16 Просмотров:1521

Турнир по самбо. «Даманец» победил!

Фото: Народная весть

Пятого ноября в Дальнереченске прошел открытый лично-командный турнир по самбо, приуроченный ко Дню сотрудников внутренних дел Российской Федерации. Турнир собрал спортсменов из Дальнереченска, Арсеньева, Владивостока, Бикина и Хабаровска

Организаторами столь масштабного спортивного мероприятия выступили спортивный клуб Дальнереченска «Даманец» (основатель клуба и руководитель Алексей Гетьман), межмуниципальный отдел МВД РФ «Дальнереченский» и родительский комитет спортивного клуба «Даманец».

С напутственными словами выступил почетный гость турнира – А.В. Звягинцев, начальник МОМВД «Дальнереченский», Александр Владимирович пожелал ребятам побед и новых достижений.

Спортсмены показали себя на все 100%. Борьба была зрелищной и эмоциональной. На ковре боролись спортсмены в тридцати весовых и возрастных категориях от пяти до шестнадцати лет. В итоге призовые места распределились следующим образом: первое общекомандное место у клуба «Даманец», у детей из этого клуба 12 медалей высшего достоинства. Отличный результат! На втором месте спортсмены из Хабаровска, у них 8 первых мест. Третье общекомандное место завоевали юные самбисты из Арсеньева. Шесть золотых медалей.

Помимо спортивных наград были вручены и Благодарственные письма за помощь в проведении турнира организаторам соревнований и родительскому комитету клуба «Даманец» А.В. Сапарину, С.В. Левченко, Е.П. Гордейко и А.В. Антощенко.

Впервые на соревнованиях спортсменам вручали торты, которые покупались за счет организаторов турнира.

Турнир по самбо собираются в Дальнереченске сделать ежегодным (опять-таки при условии поддержки неравнодушных людей). На следующий год планируется пригласить в Дальнереченск на соревнования по самбо до двухсот спортсменов со всего ДФО.

Ребята, которые завоевали призовые места на краевых соревнованиях, такие как Иконников Игнат (весовая категория 42 кг, семь лет) получил телефон в подарок. Спицину Артему (15 лет, весовая категория 82 кг) подарили спортивную форму одежды для занятий самбо.

«Турнир по самбо такого масштаба прошел в Дальнереченске впервые, поэтому случились некоторые казусы. На следующий год исходя из опыта нынешнего, надеемся, все пройдет без промахов» – говорит Алексей Гетьман.

У самбистов нет борцовских ковров, на которых они должны заниматься и соревноваться. Вернее, есть, но ооочень старые. Уверены, что городская администрация и Дума ДГО не захотят на следующих соревнованиях опозориться перед соседями из других регионов, и помогут купить новые ковры юным самбистам.

Пожелаем дальнереченским самбистам дальнейших убедительных побед.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова