Право, 20:35 2.04.18 Просмотров:864

Telegram - Роскомнадзору: ключи невозможно передать технически

Фото: EPA

Выполнить требования ФСБ России о передаче ключей шифрования сообщений в Telegram технически невозможно, сообщили в компании.

"Администратор сервиса в существующей архитектуре ни при каких условиях не имеет доступа к информации, дающей возможность декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и обрабатываемых с его помощью электронных сообщений",

— говорится в официальном ответе юристов мессенджера на уведомление Роскомнадзора.

Как пояснил РИА Новости адвокат компании Дмитрий Динзе, у пользователей Telegram есть возможность использовать облачные и секретные чаты, сообщает vesti.ru. Переписка в облачных чатах хранится в зашифрованном виде в различных подсистемах, которые находятся в разных государствах и управляются различными юридическими лицами. А сообщения, передаваемые через секретные чаты, никогда не сохраняются на серверах, пояснил юрист.

Ранее Роскомнадзор дал мессенджеру Telegram 15 дней на предоставление ФСБ РФ необходимой информации для декодирования сообщений. В противном случае надзорное ведомство грозится подать в суд иск о блокировке мессенджера в России.

Создатель мессенджера Павел Дуров заявил, что угрозы блокировать Telegram, если он не откажется от предоставления частных данных своих пользователей, не принесут плодов. По его словам, Telegram и дальше "будет выступать за свободу и неприкосновенность частной жизни".

vesti.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова