Общество, 11:42 25.09.19 Просмотров:560

Тысячи приморцев оспаривают результаты кадастровой оценки своего имущества

Стоимость некоторых объектов оказалась неадекватно завышена и в несколько раз превышает рыночную

Тысячи заявлений от приморцев, несогласных с результатами кадастровой оценки своего имущества, поступили в "Центр кадастровой оценки Приморского края". Стоимость некоторых объектов оказалась неадекватно завышена и в несколько раз превышает рыночную. Физические лица и предприниматели добиваются корректировок пока еще в досудебном порядке.

С 1 января 2020 года налог на имущество физических лиц будет рассчитываться только исходя из его кадастровой стоимости. С 27 декабря 2017 года КГБУ "Центр кадастровой оценки Приморского края" является исполнителем работ по государственной кадастровой оценке. Краевая структура провела оценку объектов недвижимости и физических, и юридических лиц, для каждого определив кадастровую стоимость, от которой и будет зависеть размер налога на имущество.

Выяснить, во сколько оценили его дом, квартиру, гараж или производственное помещение и в упрощенном порядке подать заявление об оспаривании результатов, любой собственник мог до 20 августа 2019 года. За это время в КГБУ "Центр кадастровой оценки Приморского края" поступило свыше шести тысяч таких обращений. По многим из них были приняты положительные решения – снизить кадастровую стоимость объектов, причем в некоторых случаях она была снижена в десять и более раз.

Кадастровая стоимость четырех объектов недвижимости, которые находятся у меня в собственности, оказалась необоснованно завышена. Я написала обращение в свободной форме в "Центр кадастровой оценки Приморского края" и приложила к нему ссылки на сайт, где эти же объекты оценили в разы ниже. В итоге была выполнена переоценка, и стоимость моей недвижимости снизилась в два раза

— рассказала предприниматель Лариса Бутенко.

С ошибками, допущенными при кадастровой оценке имущества, собеседница редакции столкнулась и как физическое лицо, и как предприниматель.

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова