Происшествия, 17:45 5.07.20 Просмотров:462

Следователю Миниахметову вернули удостоверение СК, сообщил адвокат

Следователю Руслану Миниахметову вернули удостоверение СК, личные вещи и отпустили, сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Константина Трапаидзе.

СК обвинил Миниахметова во взяточничестве в особо крупном размере, но заместитель генпрокурора Виктор Гринь отменил постановление о возбуждении уголовного дела. Следствие обжаловало это решение.

Как подчеркнул Трапаидзе, процессуального статуса у Миниахметова нет.

Адвокат отметил, что во время допроса и обыска коллеги следователя вели себя максимально корректно.

"Стратегия защиты — полные, исчерпывающие ответы на все вопросы следствия, мы ничего не скрывали, не отказывались, не заявляли отводов", — пояснил защитник.

По его словам, во время обыска следователь добровольно выдал рабочие материалы и свой компьютер, передал коллегам дела, над которыми работал, чтобы там не было задержки.

"Во время допроса и обыска мы были отрезаны от внешнего мира, не знали о решении Генпрокуратуры и, когда его отпустили, даже подумали, что следствие само во всем разобралось", — отметил Трапаидзе.

Он также добавил, что показания на Миниахметова дал дважды судимый за мошенничество человек.

"Он заявил, что часть денег, которые судом были обращены в счет компенсации вреда, якобы пошла на взятку. Эта версия ничем, кроме его показаний, не подтверждается", — заключил Трапаидзе.

РИА Новости

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова