Происшествия, 20:33 26.10.16 Просмотров:848

Сивуча Старка в Приморском океанариуме с испуга забил работник – источник

Сивуч СтаркФото: Пресс-служба Приморского океанариума

Работник, без прохождения инструктажа, хотел что-то починить и испугался, когда животное решило его поприветствовать

Версию гибели Сивуча Старка из Приморского океанариума сообщил РИА PrimaMedia источник в учреждении. По его словам, это совершил хозяйственный работник, который просто испугался, когда сивуч решил его поприветствовать, и отбивался от животного молотком.

В вечернее время там работник полез что-то чинить без инструктажа и сопровождающего. Сивуч пошел его приветствовать, а слесарь испугался и стал от животного отбиваться молотком. Так и убил его

– рассказал источник.

Напомним, в Приморском океанариуме устанавливают обстоятельства загадочной гибели детеныша краснокнижного сивуча Старка. В научном учреждении работают сотрудники правоохранительных органов, специально созданная рабочая группа проводит служебную проверку по факту гибели морского млекопитающего. Изучаются записи камер видеонаблюдения, говорится в официальном комментарии, предоставленном Приморским океанариумом.

Как ранее писало РИА PrimaMedia, маленького самца сивуча в июле обнаружили сотрудники Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН на острове Тюлений в Охотском море. У ластоногого диагностировали обезвоживание и недобор массы. К тому же, как выяснилось, он страдал тяжелой формой пневмонии. Месяц сивуча усиленно откармливали и лечили, вводя физраствор. Пришлось побороться и с эктопаразитами, но, как сообщает пресс-служба Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора, реабилитация сделала свое дело.

После курса реабилитации малыша признали полностью здоровым и записали в программу размножения, в Тихоокеанском морском управлении Росприроднадзора руководству Приморского океанариума предложили назвать сивуча Старком – в честь пролива, разделяющего острова Русский и Попова. Пролив, в свою очередь, назван в честь российского адмирала, коменданта Порт-Артура, командующего флотом Тихого океана Оскара Старка.

PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова