Происшествия, 09:11 15.10.15 Просмотров:1060

Растерзали заживо

Никто не спросит их, что им нужно. Никто не подумает за них, а подумают лишь о том, как избавиться и…забыть об избавлении. Их совесть молчит за отсутствием оной. А потом снова избавление или…убийство, за которое вряд ли кто-то сядет за решетку.

Котята и щенята ни в чем не виноваты перед человеком. Но человек, порой, поступает с ними как хищный зверь, часто бездушный и безжалостный. Человек решает, как они будут жить. И будут ли.

У каждой семьи, проживающей в частном секторе (и не только), точно есть коты и кошки и наверняка есть собаки. Животные, как водится, приносят приплод. Куда девать приплод? Тут уж по-разному. Кто отдает потомство в добрые руки, у кого знакомые забирают, кто-то продает, а недавно появился новый способ избавления – принести в коробке на рынок, оставить где-нибудь у ларька и…восвояси. Что будет дальше - людей не интересует. Надеются, что кто-нибудь да заберет. Не тут-то было. Сердобольным людям кошек и собак уже предостаточно – им уж хватит. Вот никто и не забирает обитателей коробок. Их попросту…съедают собаки…з а ж и в о! Очевидцами этому стали женщины, торгующие на рынке: «Приходим утром, а растерзанные котята валяются повсюду. Что за люди?! Мало того, через несколько дней опять коробка с котятами появилась и - опять то же самое».

«Хороший» выход кто-то нашел - ничего не скажешь. Призывать стерилизовать животных – так скажут негуманно и дорого. А смотреть, как дохнут животины от голода, а скоро еще и от холода – это настоящий гуманизм?

Что котята, что щенята? Взрослые домашние собаки, порой, мучаются на метровых поводках без воды и еды, лая бесконечно, то ли от голода, то ли от тоски. Себе - то хозяева не забывают наливать и не только воды. А потом утром с перепоя ходят вперевалочку и орут на собак, мол, чего лаешь. И не скажи ничего этим владельцам животины, у них ответ один: «Частный дом. Моя собака, мой кот, что хочу то и ворочу!»

А сколько четвероногих бегает по городу с ошейниками, отпущенных «радивыми» хозяевами на вольные хлеба. И сколько от таких хлебов родится потом маленьких сначала толстеньких щеночков? А потом еще и еще?

Заскорузли и заспиртовались сердца человечьи. Заводя кота или псину, эти обесчеловеченные сердца, уверены, что они завели себе рабов. Хочу - кормлю, хочу нет - потерпят. Они же рабы цепные, никуда не могут деться. Только и остается им, что лаять и терпеть. А если кот что-то натворил для вас неподходящее – так в унитаз его мордой, и закрыть его в туалете, как поступала одна моя бывшая, о счастье, знакомая. Так этот кот прятался, когда она с детьми домой приходила, так боялся, бедный. Не понимала она, да и не дано ей – кот может что-то натворить, только если ему плохо, если его не любят.

Призывать людей подумать, прежде чем заводить животное бесполезно. Так же, как бесполезно: призывать родителей не бить детей и не унижать их, не сорить на улицах, не ругаться матом, не бросать мусор с верхних этажей домов, не врать и не предавать. Так же бесполезно как призывать некоторых чиновников работать для людей.

Животные, к несчастью, говорить не могут. Они могут только посмотреть на вас своими черненькими глазками, лизнуть вам руку, лечь с вами рядом и быть вам самыми преданными друзьями.

Подумайте, прежде чем

выкидывать!

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова