Происшествия, 10:11 4.04.17 Просмотров:849

Очевидец о взрыве в Петербурге: в вагоне все были настроены на смерть

Фото: Aksinya Tailor / facebook.com

Очевидец о взрыве в Петербурге: в вагоне все были настроены на смерть

По сообщению VESTI.RU пострадавшие при взрыве в метро Санкт-Петербурга помогали друг другу и готовились к худшему развитию ситуации. Об этом рассказал очевидец произошедшего, пишет ТАСС.

В вагоне все уже были настроены на смерть, если так можно выразиться. После взрыва все ожидали последствий, затем нас вывели, и люди начали помогать друг другу, выводили других, большинство было в крови

– отметил очевидец.

Другой очевидец в комментарии информагентству отметил, что эвакуации они ждали несколько минут. При этом он видел 3-4 погибших. Он также отметил, что экстренные службы прибыли за пять-семь минут.

Петербурженка Людмила Винник рассказала телеканалу "Россия 24", что в момент трагедии в питерском метро было много пассажиров. После взрыва люди испугались и старались быстрее выйти на поверхность.

Я как раз пересаживалась на той ветке, на которой произошло ЧП… на этой станции все люди бежали, гарью пахло, (было) задымление, все бежали к эскалатору быстрее и на вход

– сказала она.

Как рассказал другой очевидец РИА Новости, в районе станции "Сенная площадь" продолжают работать магазины, кафе и рестораны. Прозжая часть в этом районе не перекрыта, утверждает он.

В Facebook люди, находящиеся в Северной столице, начали отмечать, что они в безопасности. В соцсетях также появился хэштег #PrayForStPetersburg, которым пользователи сопровождают свои посты о произошедшем в Санкт-Петербурге. Среди выражающих свои соболезнования родным и близким погибших есть и иностранцы.

VESTI.RU

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова