Происшествия, 21:31 3.06.17 Просмотров:745

В Артёме задержан мужчина, подозреваемый в убийстве пенсионерки

Задержанный признался, что убил женщину в результате конфликта

25 апреля 2017 года в доме на улице Чкалова в Артёме обнаружено тело 87-летней женщины с признаками насильственной смерти: множественными ушибленными ранами головы. По данному факту Следственными органам Следственного комитета  Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает приморский Следком, на месте происшествия обнаружены отпечатки пальцев предполагаемого преступника, как оказалось, они принадлежали 42-летнему мужчине без определенного места жительства. Гражданин был объявлен в розыск и в конце мая он был обнаружен и задержан сотрудниками полиции.

Мужчина признался, что когда-то давно соседствовал с потерпевшей и часто наведывался помочь по хозяйству за вознаграждение. 25 апреля 2017 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он пришёл в дом потерпевшей, возник конфликт, и злоумышленник несколько раз ударил женщину паленом по голове. В результате полученных травм пенсионерка скончалась.

В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражей.

СУ СК РФ по Приморскому краю

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова