Происшествия, 11:42 26.09.18 Просмотров:896

СК Приморья задержал подозреваемого в убийстве двух женщин-хозяек приюта с 40 кошками

Фото: ИА PrimaMedia

Мужчина являлся знакомой одной из убитых

Подозреваемого в убийстве женщины и девушки, проживавших в поселке Врангель Приморского края, которые еще являлись владельцами приюта для животных, задержали следователи. Мужчина уже дал признательные показания, а также указал место, где спрятал их тела. Как уточняют следователи, задержанный знал одну из убитых, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на сайт регионального СК.

Сообщения о пропаже во Врангеле девушки 1995 года рождения и женщины 1976 года рождения появились в социальных сетях несколько недель назад. Позже выяснилось, что это мама и дочь. Поиски велись волонтерами и полицейскими, однако результатов они не приносили. Четыре дня назад "ПримПоиск" распространил информацию, что пропавшие найдены мертвыми, при этом о каких-либо подробностях не сообщалось.

Затем СМИ опубликовали новость, что погибшие являлись владельцами приюта для животных, и после их смерти без присмотра остались 40 кошек, судьба которых теперь неизвестна.

Кроме этого, один из пабликов в соцсетях написал, что квартиру погибшей женщины следователи просят освободить от животных. Уточняется, что там находятся 19 кошек и 3 собаки.

Сегодня на сайте регионального СК появился пресс-релиз о том, задержан подозреваемый в убийстве. Следственные органы СК РФ по Приморскому краю возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

"В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу задержан подозреваемый, ранее судимый гражданин, который являлся знакомым одной из женщин. Он дал признательные показания в убийстве двух лиц с целью завладения их имуществом, а также указал место, где спрятал их тела. Расследование уголовного дела продолжается", — говорится в сообщении ведомства.

Судьба оставшихся без опеки животных неизвестна.

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова