Происшествия, 10:36 16.11.17 Просмотров:716

Бывшего мэра Владивостока будут судить в Москве

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Верховный суд России направил для рассмотрения по существу в Тверской суд Москвы по ходатайству Генпрокуратуры дело бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в коррупции.

Как сообщает интернет-газета "Вести" со ссылкой на ТАСС, судья согласился с доводами следствия о том, что слушания в Приморском крае не исключают сомнения в беспристрастности тамошних служителей Фемиды.

Верховный суд РФ также продлил до 28 февраля 2018 года меру пресечения фигурантам уголовного дела: экс-мэру, бывшему генеральному директору муниципального предприятия "Дороги Владивостока" и гендиректору АО "Востокцемент".

Они обвиняются во взяточничестве, злоупотреблении должностными полномочиями, коммерческом подкупе и использовании заведомо подложного документа.

Пушкарева, в частности, подозревают в том, что с 2008 года по 2015 год он за взятки на общую сумму 75 миллионов рублей препятствовал коммерческим организациям в участии в муниципальных конкурсах в сфере строительства дорог.

После чего помог победить на конкурсе "Дорогам Владивостока" и заключил с предприятием ряд контрактов на сумму 1 миллиард 200 миллионов рублей для поставки материалов, производимых подконтрольными компаниями группы "Востокцемент".

По мнению Генеральной прокуратуры, в итоге близкие родственники владивостокского градоначальника получили солидные дивиденды.

В июне 2016 года ФСБ арестовала Пушкарева и доставила в Москву. Затем столичный Басманный суд отстранил его от должности мэра на период следствия и суда.

vesti.ru
Теги: #вести

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова