, 11:38 19.12.12 Просмотров:1516

Кошмары на российских окраинах

Немного времени прошло с момента избрания нового, так сказать, главушки района где-то на просторах нашей страны, но народ-то до до сих пор шушукуается! Ходят люди и жалуются. Как же так все-таки получилось? Ну, никто его не хотел, а он каким-то чудным образом пролез. Только чудо (оно же мыло) организовала избирательная комиссия данного района. Наблюдатель от кандидата, претендующего на пост главы района, с правом совещательного голоса рассказала: « В день голосования я увидела знакомую, у которой сын учится в краевом центре, и спросила ее, брал ли ее сын открепительный, она ответила, что уже полгода как он не приезжал и никакой открепительный он не брал. Я удивилась, так как видела в журнале регистрации голосующих, что ее сын проголосовал по открепительному. Я подошла к председателю участковой избирательной комиссии и спросила, как такое могло получиться, на что она ответила, что ничего не знает и звонить надо в избирком района, что я и сделала. Там мне ничего толком не сказали (хотя, что они могут объяснить бестолковые), а через 30-40 минут ко мне на избирательном участке подошли, показали акт, согласно которому я веду активную агитационную работу своего кандидата, нарушаю тишину и порядок на данном участке, и что я должна немедленно покинуть избирательный участок. И только выйдя, я вспомнила, что должна получить решение комиссии. Когда я зашла на участок и попросила, чтобы мне его выдали, то председатель участковой избирательной комиссии крикнула полицейским, чтобы меня вывели с избирательного участка. Я испугалась и ушла. Со вторым наблюдателем была та же история».

Удаляя ненужных наблюдателей ненужного кандидата, они развязывали себе руки, которые не очень-то и связаны были. Могли спокойно голосовать за неголосующих, сбрасывать открепительные пачками, хотя люди, которые, якобы, их получили, на самом деле и в глаза не видели эти самые открепительные.

Согласно тем же протоколам, очень много проголосовало по открепительным студентов, обучающихся за пределами района, а то и края, которые не брали открепительные. Также каким-то чудесным образом «голосовали» люди, которые по нескольку лет не проживают по прописке. А было совсем интересно, когда человек приходит голосовать, а в журнале регистрации стоит отметка, что он уже проголосовал по открепительному. И на все эти нарушения члены избирательных комиссий закрывали глаза. А попробуй их открыть! Вдруг дом сгорит, вдруг машина или магазин? А может речь идет о выборах главы Кущевского района? Один предприниматель сказал своим работникам, что голосовать и агитировать надо только за мыльного кандидата. А люди его не послушали и проголосовали за достойного кандидата. Так этот предприниматель заставил написать ослушавшихся заявление об уходе по собственному желанию. Вот такие, братцы, дела.

Многие наблюдатели так и говорили, что голосование было каким-то фиктивным. Все члены избирательных комиссий были совершенно спокойны, так как знали, что все уже решено. Даже если бы никто не пришел голосовать лично, все равно выборы бы состоялись и «нужный» кандидат набрал бы большинство голосов. Умом Россию не понять…

Избранный глава до слез благодарен своим агитаторам и доверенным лицам. Еще бы! Так они активно спаивали народ, так активно подделывали открепительные и просто нагло заполняли бюллетени. Говорит, что он наш глава. Только он не наш и никогда им не будет. Он тех, кто его протащил в главы. Он послушный мальчик тех, кто не хочет отдавать лакомые кусочки, а отвешивать низкие поклоны ему не привыкать.

Один из пяти кандидатов не сам снял свою кандидатуру, а его заставили. Жене его так и сказали, что если он не снимет свою кандидатуру, ее снимут с работы. Второй снялся с выборов, потому что кандидатом его поставили для количества.

Вот так и «победил» кандидат, который так сейчас благодарен своим «избирателям», а если точнее сказать, кучечке людишек с сомнительным прошлым, которым нужен именно такой глава, такой податливый и послушный. Возникает вопрос, а почему же он такой послушный и податливый? Ну, понятно, природа его такая. И все же почему он идет на поводу этой непонятной братвы? Забрали они у него предприятие, заставили идти в главы (сам бы он не пошел, так как знал, что сельчане не пойдут за ним) а почему? Может быть, в руках у этих людишек оказались какие-то компрометирующие материалы или фото в отношении него?

Как же теперь «избранный» товарищ будет управляться с делами? Как будет честными-пречестными глазками смотреть людям в глаза? Или не будет? Или за него будут принимать решения, а он будет только галочку ставить?А руку как будет протягивать мужикам? А будут ли настоящие мужики ему руку подавать?

Это уже второй послушный мальчик, поставленный людьми с сомнительным прошлым и сомнительным настоящим. А над этими послушными мальчиками стоит «смотрящий», без которого они и шагу ступить не могут. Первый послушный мальчик уже три года правит тонущим кораблем. Раньше этот корабль ох как крепко держался на волнах, шел правильным курсом во главе с надежным капитаном. Теперь же в казне кораблика нет денег, все счета арестованы по судам. Политика жажды наживы сделала свое дело. Корабль вот-вот пойдет ко дну. Люди смотрят на весь этот кошмар и диву даются, как такое возможно? Откуда эти людишки взялись, из какого леса вылезли? Может их назад в лес отправить? Хай там пасутся!

Люди с нетерпением ждут, когда истекут два года и полномочия капитана истекут. А может он все-таки поскребет по сусекам и наберет остатков совести, чтобы сложить полномочия раньше срока? Ведь лучше раньше и достойно, чем поздно, но с позором.

Михаил Иванов

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова