Здоровье и экология, 18:26 26.02.20 Просмотров:545

Роспотребнадзор раскрыл правду о пассажирах коронавирусного лайнера во Владивостоке

Фото: ИА DEITA.RU

Прибывшие граждане должны провести две недели в карантине

Семь россиян, которые находились на борту круизного лайнера Diamond Princess прибыли во Владивосток 22 и 23 февраля, сообщает ИА DEITA.RU. В столицу Приморья пассажиров направили обычным рейсом, с соблюдением необходимых мер безопасности.

Ещё часть пассажиров была направлена бортом МЧС в Казань, как отмечают в ведомстве.

«Во Владивосток прибыли 6 жителей Приморского края и один человек из Омска. Все размещены в инфекционный стационар. Клинических проявлений инфекционных заболеваний нет, температура в норме, состояние хорошее», - рассказала Елена Аббасова, начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора в Приморском крае.

Елена Ивановна отметила, что на протяжении двух недель, прибывшие с лайнера Diamond Princess пациенты будут неоднократно обследованы. 

«При обследовании на базе лаборатории центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае предварительные результаты методом ПЦР у них отрицательные. Но нужно сказать, что у нас окончательной диагностикой является проведение исследования на базе научно-исследовательского центра «Вектор», который находится в Новосибирске», - отметила Елена Аббасова.

Специалист Роспотребнадзора напомнила, что в пунктах пропуска через государственную границу людей независимо от национальности, подвергают двойному термоконтролю, а также обследуют на предмет коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее на портале ИА DEITA.RU сообщалось, что не стоит переживать относительно начала эпидемии коронавируса в России с приходом тепла. Вирусолог Михаил Щелканов напомнил, почему респираторными инфекциями чаще заболевают именно зимой. Во многом этому способствует реакция социума на погодные условия – люди чаще сидят дома и редко проветривают помещения.

ИА DEITA.RU

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова