События, 16:05 1.10.15 Просмотров:1475

Идите вы… Пешком

Доверять или не доверять городской власти, которая лицемерит по поводу и без оного, дело каждого горожанина. За примерами лицемерия далеко ходить не надо. Городская власть опубликовала на днях в своей газете контент, за который её можно не только засмеять, но и публично припечатать. Оная власть придумала новый праздник в нашем многострадальном от их «инициатив» городе. Пригласила власть, поголовно вступающая в дружины и правящую партию, весь город и население принять участие в празднике: Всемирном Дне без автомобиля. Ни к ночи упомянутая власть предложила сделать всем без исключения малое: сесть 22 сентября на велосипеды, самокаты, встать на ролики или собственные ноги и доказать что все, в том числе и они, власть, могут обойтись 22 сентября, в день их праздника, без автомобиля. Мол, отвыкло население от других средств передвижения, всё на автомобилях шастаем, а надо бы, как в Париже, считает наша городская власть, на велосипедах или других альтернативных средствах передвижения с утра в этот день передвигаться. Дело конечно хорошее, французов поддержать в этот праздничный день. Только, почему не слонов? Ведь 22 сентября есть ещё один мировой праздник: Всемирный день защиты слонов. Давайте и слонов поддержим до кучи.

У меня лично нет ни слонов, ни роликов, ни велосипеда. От такой обиды я решила рано утром 22 сентября посмотреть: у кого велосипеды или ролики есть, а может, кто на слонах из городских чиновников приедет на работу в этот день. Но только не на авто. Ведь так агитировали городские чиновники за поголовный день отказа от автомобиля. Думаю, уж точно все чиновники на работу на великах примчатся. А як же ж по-другому? Сами объявили, в газете написали, объявления на стенках расклеили, всех чиновников призвали. Думаю, уж точно никто не ослушается городскую администрацию. У нас же чиновники и их фанаты люди боязливые, раз сказано – значит сделано.

В 8.35 22 сентября смотрю, первым на работу подъезжает к городской администрации на «велике» марки T. Land cruiser цвета пыльного асфальта Васильев. Как глава, он может катать на своем крузявом «велике» хоть кого. В это утро в его пятидверный «велик», с российским флагом на панели, уместилась и жена. На работу не опоздали, «велик» на «пешком» не променяли.

В 8.45 к зданию администрации завернул роскошный сверкающий «велик» №505. Это Павлов со своим кучером тоже без роликов, но на черном тонированном «велике» гордо двигают на работу. За Павловым посыпались на авто и такси мелкие чиновники. Пеших редко видно. В основном малолитражные «велики» везут чиновников на работу в этот праздничный для городской администрации день.

В 8.50 уверенно движется в сторону парковки городской администрации в одиночку на личном сером «велике» Черных.

В 8.55 подъехала Дзюба. Плоховатый у неё «велик», но всё же 4 колеса, не 2. Вот так наши чиновники исполняют сами то, к чему всех публично призывают.

Дорогого стоило в очередной раз уличить городских чиновников, обоих градоначальников в лицемерии и ханжестве. Значит всё, что они задвигают в своих текстах, объявлениях, делах, речах - гроша ломаного не стоит? Всё для красного словца, а не для небожителей из городской администрации. Это нам всем, горожанам, они, чиновники, напоминают: не ездите на автомобилях, берегите своё здоровье. А нам, чиновникам, зачем здоровье беречь? Мы, чиновники, ради вас, горожан, будем здоровье своё на автомобилях терять. Будем маяться, на машинах разъезжаться, успевать везде стараться. А доказывать себе и окружающим нам ничего не надо, мы, чиновники, уже всё имеем. Всё для себя уже сделали. А пишем, говорим и объявляем мы, чиновники, всё это только для вас. Для народа. А вы, народ, экий не благодарный. Пешком не ходите, ролики свои не надеваете, на велосипедах на работу не ездите, слонов не защищаете. Нас, чиновников, не слушаетесь. А мы, чиновники, вам, народу, добра желаем и счастья. О здоровье вашем неустанно печемся. А то, что работы нормальным людям в городе нет, нам, чиновникам, не главное. А то, что денег у многих горожан на ролики нет, нам, чиновникам, не важно. А то, что общественный транспорт для народа у нас в городе оставляет желать лучшего, так это опять - таки нам, чиновникам, фиолетово. Нам, чиновникам, главное оповестить вас о новом для горожан празднике, и чтобы на этот наш, чиновный новый праздник, вы, народ, ездили в этот день на великах. И точка! ВСЁ!

Если так, то предлагаю: раз в этом году не удалось защитить всемирно слонов, давайте на следующий год защитим их обязательно. И поедем на защиту этих слонов 22 сентября 2016 года только на великах. Совместим так сказать обе праздничные даты. Их, велики, обязательно надо купить. И парочку слонов где-то надо к празднику достать, потому как что за праздники эти новые без великов и слонов  Потому что больше нам, горожанам, делать в этом городе с такой лицемерной властью уже нечего. Так будем праздновать!

 

Татьяна Мищук
фото: www.google.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова