Экономика, 19:11 15.04.19 Просмотров:698

Юрий Трутнев выполнил свое обещание

Трутнев выполнил свои обещания по продажеФото: ИА PrimaMedia

Федеральной власти удалось решить проблему Хаяттов

Для участия в двух аукционах по продаже гостиничных комплексов на мысе Бурном и Корабельной набережной во Владивостоке подано две заявки — от ООО "Русское солнце" и ООО "Парк-отель "Бурдугуз", сообщает ИА PrimaMedia. Однако, согласно протоколов определения участников аукционов (копии имеются в распоряжении редакции), "Русское солнце" не внесло задаток ни за один, ни за другой объект.

Таким образом, участником аукциона было признано только ООО "Парк-отель "Бурдугуз". В протоколах сказано, что договор купли-продажи может быть оформлен с единственным участником аукциона по минимальной цене в течение 30 рабочих дней после того, как аукцион будет признан несостоявшимся.

Минимальная цена за обе гостиницы составляет 3,7 млрд рублей. Отметим, общий объем средств, вложенных в строительство "Хаяттов", официально оценивается в сумму в пять раз больше — 18,7 млрд рублей.

Оба аукциона по продаже гостиниц должны были состояться в понедельник, 15 апреля, в 12.00 по московскому времени.

Напомним, ранее в конце января этого года, на совещании Юрий Трутнев пообещал реализовать гостиницы до середины весны.

"Сделать мы это обязаны для очистки совести и по закону "вот мы предложили по максимальной стоимости, желающих нет. Понятно". Это зафиксировано. Следующий аукцион пойдет на понижение. Нижняя цена будет определена в соответствии с оценками Сбербанка России и официального оценщика комплексов, компании "Эрнст энд Янг". Причём возьмём тоже максимальную планку, но она будет существенно отличаться от сегодняшней цены. На каком-то шаге появится интерес. В том, что он будет, есть уверенность, потому что несколько компаний интересуются покупкой.

ООО "Парк-отель "Бурдугуз" является дочерней компанией ООО "Компания "Востсибуголь", которая в свою очередь входит в структуру ПАО "Иркутскэнерго", подконтрольную Олегу Дерипаске.

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова