Происшествия, 15:13 29.11.17 Просмотров:620

В Магадане пятилетняя девочка задохнулась в стиральной машине

Фото: Global Look Press

В обстоятельствах трагической смерти 5-летней девочки разбираются следователи в Магадане, сообщает интернет-газета "Вести". Уже установлено, что 20 ноября ребенок 6 часов находился дома в одиночестве. Когда взрослые вернулись вечером домой, то обнаружили безжизненное тело девочки в стиральной машине.

На осмотр места происшествия выехали следователь по особо важным делам следственного отдела по Магадану и следователь-криминалист следственного управления.

По предварительным данным, наиболее вероятной причиной смерти ребенка является механическая асфиксия в замкнутом пространстве.

Сейчас проводится судебная медицинская экспертиза по установлению точной причины смерти ребенка, назначена дактилоскопическая судебная экспертиза, опрашиваются соседи по месту жительства семьи.

Кроме того, проведено обследование условий жизни и воспитания несовершеннолетних, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Следователи также намерены выяснить, как часто и по какой причине девочка оставалась одна в квартире без присмотра взрослых, и почему она не посещала детское дошкольное учреждение.

Есть у правоохранителей и другие вопросы: находилась ли семья в тяжелой жизненной ситуации, надлежащим ли образом родители выполняли обязанности по воспитанию своих детей, насколько эффективно работали органы опеки и попечительства по контролю за условиями жизни и воспитания несовершеннолетних в этой семье.

Доследственная проверка проводится по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

vesti.ru
Теги: #вести

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова