Право, 10:00 27.09.18 Просмотров:847

В России могут ввести оборотные штрафы за недолив топлива

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Оборотные штрафы для российских АЗС за недолив топлива могут быть введены в 2019 году, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

По его словам, наблюдается снижение числа нарушений в части качества топлива, однако появилась проблема, связанная с его недоливом, передаёт RT со ссылкой на РИА Новости.

«У нас подготовлены поправки к закону, которые позволяют накладывать оборотные штрафы ещё и по этому факту нарушений», — сказал Мантуров на заседании госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Позднее он рассказал, что государственной комиссией был одобрен проект закона о введении таких штрафов и в ближайшее время он будет согласован с другими ведомствами.

«Мы постараемся (внести в Госдуму. — RT) в осеннюю сессию, но, возможно, это перейдёт в весеннюю. Постараемся до конца года этот вопрос досогласовать», — добавил он.

Как отметил министр, потребуется время для переходного периода.

«Думаю, что с 1 января 2019 года — максимальный (самый ранний. — RT) период, когда он будет введён. Возможно, это будет в середине следующего года», — подчеркнул Мантуров.

Ранее в Росстандарте сообщили, что готовят пакет поправок, которые призваны решить проблему недолива топлива на заправках. 

В начале июля Федерация автовладельцев России выявила, что около 76% АЗС практикуют недолив топлива.

RT

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова