Образование, 07:43 16.05.20 Просмотров:499

Студенты и выпускники ДВФУ в Приморье будут сдавать экзамены и защищать дипломы онлайн

Фото: ИА PrimaMedia

Если у студента нет оборудования, то ему в федеральном вузе выделят аудиторию и оборудование для сдачи сессии

Студенты ДВФУ в этом году будут защищать дипломные и курсовые работы онлайн. В ближайшее время федеральный вуз запустит тестирование системы. Как уточнили в официальном Телеграм-канале ДВФУ, тем, у кого не будет возможности в домашних условиях удаленно сдать экзамены, предоставят аудиторию в вузе с оборудованием для онлайн сдачи сессии, сообщает ИА PrimaMedia.

"В ДВФУ экзаменационная сессия (в том случае, если оценка дисциплины производится не по рейтингу), защиты дипломных и курсовых работ будет организована в среде Microsoft Teams. Государственные экзамены у студентов выпускных курсов (если они предусмотрены учебным планом) пройдут в среде Microsoft Teams c помощью онлайн-сервиса прокторинга "Examus", — говорится в сообщении вуза.

Студентам обеспечат возможность сдать госэкзамены в кампусе и предоставят оборудованные аудитории в вузе. Как пояснили специалисты, в случае, если у студента нет возможности сдать государственные экзамены в кампусе, он может по заявлению сдать их из иного места, самостоятельно обеспечив все технические требования к оборудованию. Шаблон заявления будет размещен на официальном сайте, подать его можно будет в электронном виде.

Университет также обеспечит возможность тестирования системы. В ближайшее время на официальном сайте будут опубликованы соответствующие инструкции и разъяснения.

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова