Экономика, 12:48 21.12.19 Просмотров:474

Сенаторы предлагают выплачивать пособия всем детям в семьях, где есть новорожденный

Фото: Business.Ru

Совет Федерации пришел к выводу, что в целях улучшения демографической ситуации в стране необходимо пересмотреть правила начисления детских пособий.

В СФ прошли парламентские слушания, посвященные нацпроекту «Демография», сообщает портал Business.Ru. В ходе обсуждения прозвучало предложение о том, что в период декретного отпуска пособия в размере детского прожиточного минимума необходимо выплачивать на всех детей, находящихся на иждивении в семье, а не только на новорожденного.

Как сообщает РИА Новости, сенаторы также предложили выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере не менее 40% от средней зарплаты по региону тем женщинам, которые родят своего первенца до того, как им исполнится 25 лет. С этой инициативой выступил вице-спикер СФ Николай Журавлев и его поддержала модератор слушаний – зампред Совфеда Галина Карелова.

Парламентарии также выступили за то, чтобы семьи могли использовать средства материнского капитала на приобретение автомобиля отечественного производства. Эту инициативу ранее выдвигали депутаты Госдумы от «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР, но правительство сочло эту меру не учитывающей интересы ребенка.

Business.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова