Здоровье и экология, 11:16 20.06.17 Просмотров:864

Дальнереченский Дальводоканал обяжут отремонтировать очистительные системы

Прокуратурой выявлен факт сброса организацией неочищенных сточных вод в Большую Уссурку

Дальнереченской межрайонной прокуратурой в связи с поступающими обращениями о ненадлежащем состоянии канализационно-очистных сооружений проведена проверка деятельности ООО "Дальводоканал", являющегося арендатором и единственным предприятием на территории города, эксплуатирующим объекты водоотведения, сообщает приморская Прокуратура.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в области обеспечения эпидемиологического благополучия населения, действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, юридическим лицом осуществляется сброс сточных вод, не подвергшихся санитарной очистке и обеззараживанию.

Так, эксплуатируемые ООО "Дальводоканал" канализационно-очистные сооружения не функционируют, сточные воды сбрасываются без предварительной очистки в водный объект — реку Большая Уссурка, а также на прилегающую к водному объекту территорию.

В связи с выявленными нарушениями закона в марте текущего года директору ООО "Дальводоканал" внесено представление об устранении нарушений закона.

Представление межрайонного прокурора рассмотрено и удовлетворено, обществом признан факт допущенных нарушений и указано на принятие мер по их устранению.

Как сообщалось ранее, учитывая, что фактически нарушения закона устранены не были, Дальнереченской межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении на ООО "Дальводоканал" обязанности по восстановлению надлежащей работы и функционированию канализационно-очистных сооружений, исключающее сброс сточных вод без предварительной санитарной очистки и обеззараживания.

По результатам рассмотрения исковых требований судом принято решение об удовлетворении требований прокурора.

Фактическое исполнение судебного постановления находится на контроле Дальнереченской межрайонной прокуратуры.

Прокуратура Приморского края

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова