События, 13:08 3.05.17 Просмотров:1142

Бегом за билетами в кассу кинотеатра!

В Дальнереченске снова открылся кинотеатр

Практически всегда, посещая Владивосток или Хабаровск, я стараюсь сходить в кино на премьеры. В больших городах это целое действо, благо в каждом кинотеатре множество различных кафешек и аттракционов: там мороженое съел, там кофе выпил и дамплингами закусил, а потом в удобное кресло и…

И вот, сходив 21 апреля во Владивостоке на комедию "Кухня. Последняя битва", приезжаю в славный город Дальнереченск, и с удивлением узнаю, что у нас 29 апреля открытие…кинотеатра!

У нас в городе очень развит спорт и культура. Но нам очень не хватало глотка цивилизации в плане наличия кинотеатра. Когда ДК "Восток" выкупили в частные руки в середине 2000-х, то владелец сделал в Доме культуры отличный ремонт и запустил просмотр фильмов. Помню, тогда мы еще смотрели кинофильм "Адмирал", а был это 2008 год. Потом администрация ДК просто забрала у владельца ДК, хотя по суду и выплатила частному владельцу многомиллионную компенсацию. Я вот о чем: не забери тогда администрация у физ. лица ДК мы бы с вами смотрели фильмы и по сегодняшний день. И не только фильмы, маленькие детки смотрели бы мультики, благо их в последние годы выпускать не успевают. И жаль, что большинство жителей Дальнереченска и близлежащих районов не смогли посмотреть "Аватар" на большом экране.

Но потерянные десять лет без белого экрана в прошлом. Сегодня при поддержке губернатора Приморского края В.В. Миклушевского, сенатора от Приморского края Л.З. Талабаевой и депутата Законодательного Собрания Приморского края В.В. Милуша мы будем снова смотреть кино на большом экране.

Ребята, сходите в кинотеатр ДК "Восток". Как раз сейчас там идет "Кухня. Последняя битва". Нагиев зажигает.

Елена Звонарева

Новости по теме

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова