События, 11:42 3.05.17 Просмотров:849

Танцуй, пока молодой

Фото: Татьяна Ларина

Лучшими непрофессиональными танцорами конкурса «Стартинейджер — 2017» стала команда "Рейв" из школы № 2

Без сомнения, самое ожидаемое событие среди молодежи — это конкурс непрофессиональных спортсменов «Стартинейджер». Каждый год без исключения, начиная с 1995 года, в Дальнереченске проводится этот конкурс.

Да и как их не любить, ведь только здесь сверстники находятся среди сверстников, выражая тревоги и радости, да и просто своё отношение к жизни, посредством музыки и танца. Конкурсы, проводимые на стартинах, не совсем обычны, суть их - сделать простое действие увлекательным, ярким и запоминающимся. И вот, 27 апреля на сцене ДК «Восток» собрался весь цвет городской танцевальной молодёжи. Конкурс «Стартинейджер — 2017» проходил при полном зале, болельщики как никогда поддерживали команды. Не каждый конкурс в нашем городе может похвастаться таким количеством зрителей.

В этот раз в танцевальной битве сошлись четыре команды: «Рейв» из 2-й школы; «Офис» из 6-й школы; «Максимум» из Лицея; «Оушен» из 5-й школы. В личном первенстве выступили: Артем Подгорбунских (5-я школа); Кристина Рудик (5-я школа); Элла Аршакян (5-я школа); трио «Три грации» (ДВФУ); дуэт «94 хромосомы» (2-я школа); трио «Хамелеон» (детский дом).

Ассорти стилей. Разноцветье костюмов. Калейдоскоп танцевальных талантов. Все смешалось на сцене. Чтобы наиболее ярко выразить свои эмоции, ребята прибегали к разным способам. Кто-то делал акцент на поддержки, другие на артистизм. Некоторые даже использовали атрибуты декорации, всевозможные ленты. Вся команда второй школы выступала в красных кроссовках, да к тому же, у девчонок волосы были красного цвета. Ребята из Лицея выступали в красивых лиричных костюмах. Шестая школа соответствовала названию команды «Офис» — первый танец ребята станцевали в строгих деловых костюмах. Танцоры из команды Лазо особенно удивили костюмами во втором танце.

Ох, нелегко же пришлось жюри! Сложно выбрать победителя из стольких талантливых ребят. Пока жюри совещалось, командам был предоставлена возможность сделать фото на память для истории и потанцевать на сцене. А еще, лучшие вокалисты нашего города исполнили несколько замечательных песен.

Где же жюри так долго? В зале царит нетерпение — кто же, кто же победитель?! Итак, места распределились следующим образом.

Первое место завоевала команда «Рейв». На втором месте — «Максимум» из Лицея. Третье место разделили между собой команды из 6-й и 5-й школ. Стоит заметить, что многим зрителям было непонятно решение жюри — присудить команде «Офис» из 6-й школы третье место. Ребята из этой команды явно были достойны второго места, но жюри почему-то решило по-другому.

Среди участников личного первенства на первом месте трио «Хамелеон» из детского дома. Второе место разделили между собой дуэт «94 хромосомы» и трио «Три грации». На третьем месте сразу три ученика из пятой школы: Артем Подгорбунских, Элла Аршакян и Кристина Рудик.

Завершился очередной конкурс, подведены итоги, вручены грамоты. Занавес закрыт, сложены костюмы. Юные танцоры подрастают, заканчивают школы и разлетаются кто куда. И каждый раз немного с тревогой ожидаешь, а кто же будет выступать на будущий год? Найдутся ли новые дарования? Но наступает новый год, подходит очередной конкурс и на сцену выходят новые звезды, радуя своим талантом зрителей. До встречи в следующем году!

Татьяна Ларина

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова