Образование, 11:04 28.10.20 Просмотров:536

«Абилимпикс» – площадка успеха!

Никита ЛейзеровичФото: ПТК

Знаменательное событие произошло на прошлой неделе в сфере профессионального образования Приморского края. Состоялся V Региональный чемпионат профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс», который был организован 22-23 октября 2020 года.

Студенты Промышленно-технологического колледжа г. Дальнереченска Лейзерович Никита и Масляков Александр приняли участие в чемпионате 22 октября. В соответствии с расписанием проведения компетенций по соревновательным площадкам студенты колледжа проходили испытания в городе Уссурийске, в образовательном учреждении КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж».

Чемпионат состоял из традиционных этапов:

Студент 2 курса по специальности Технология продукции общественного питания Лейзерович Никита боролся за победу в чемпионате по компетенции Поварское дело, и занял 1 место! К участию в чемпионате подготовили победителя мастер производственного обучения Боброва Инна Витальевна и преподаватель специальных дисциплин по специальности Технология продукции общественного питания Адилова Татьяна Юрьевна.

Студент 4 курса по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Александр Масляков выполнял конкурсные задания в лаборатории по компетенции ремонт и обслуживание автомобилей. Александру был вручен сертификат за участие. Готовился к чемпионату Александр под руководством мастера производственного обучения по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Лютарь Константина Валентиновича. Инженерно-педагогические работники получили благодарность за подготовку участников чемпионата. Задания были достаточно сложные, конкуренция высокая, ведь на чемпионат прибыли лучшие студенты-участники из многих учреждений среднего профессионального образования Приморского края. Активное участие в подготовке студентов к чемпионату принимала заведующий практикой Промышленно-технологического колледжа Воронина Наталья Михайловна.

Поздравляем всех, кто принимал участие в Чемпионате и подготовке к нему, и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности и в освоении выбранной специальности.

Н.А. Клейменова / Промышленно-технологический колледж

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова