Экономика, 07:49 17.05.20 Просмотров:474

В РФ до августа может закрыться около миллиона предприятий малого и среднего бизнеса

В России около миллиона представителей малого и среднего предпринимательства могут закрыться до августа. Об этом сообщает Газету.Ru со ссылкой на «Известия», прогнозы бизнес-объединений «Опора России», ТПП и «Деловая Россия».

По их данным, причиной ухода субъектов малого и среднего бизнеса станет кризис, с которым уже столкнулись малые предпринимательства.

Эксперты также уточнили, что число работников таких предприятий сократилось на 2-3 млн человек.

Специалисты рассказали, что наиболее пострадавшими окажутся сферы непродовольственного ритейла, ресторанного и гостиничного бизнеса, а также сферы услуг.

Глава «Опоры России» Александр Калинин подчеркнул, что предприятия малого и среднего бизнеса могут уменьшиться в числе на примерно один миллион в период с августа 2019 года по август 2020 года. С его прогнозом согласился и глава ТПП Сергей Катырин. По его мнению, на изменение ситуации могут повлиять предпринимаемые правительством меры по поддержке экономики страны.

Газету.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова